>
>
Пермский период возвращается!
Туры в Анапу из Перми

Пермский период возвращается!

25.05.2017

С наступлением лета все стремятся за город, куда-нибудь на море, например, в туры в Анапу из Перми. Но в этом году в нашем городе намечается кое-что интересное!
На следующей неделе в Прикамье стартует масштабный мультижанровый фестиваль, который охватит практически все территории края и будет длится все лето. Часть мероприятий проспонсирует бизнес. Об этом сообщил глава региона на очередном заседании правительства.

Фестиваль назван «Пермский период. Новое время». Его формат в отличие от Белых ночей и Пермского калейдоскопа будет гораздо шире. Кроме культурных событий в программу включены спортивные, стрит-арт и так далее. По задумке краевых властей, площадками фестиваля станут не только краевая столица, но и большинство муниципалитетов региона: Березники, Кунгур, Лысьва, Соликамск, Чердынь. По словам вице-премьера Ирины Ивенских, в фестивале примут участие помимо местных коллективов, известные российские и зарубежные группы. Всего же в рамках фестиваля, который будет проходить по выходным дням, будет проведено более 200 мероприятий, порядка сотни - крупных. Ожидается, что в них примут участие свыше 1 миллиона человек.

Максим Решетников, врио губернатора Пермского края отмечает :"По деньгам два источника финансирования. Первое - это то, что есть уже в бюджете, и те мероприятия, которые вновь предложены, на них будем искать внебюджетные средства. Потому что в общем предложения от разных крупных компаний: давайте мы что-то в общественной сфере профинансируем, они есть и мы просто этими предложениями будем пользоваться".
В первый день фестиваля, 1 июня, на площади перед Театром-Театром выступят молодые одаренные музыканты со всего Прикамья. Основные события стартуют 2 июня. Среди мероприятий фестивальной афиши: марафон симфонических оркестров, красочный фестиваль уличных театров, молодежной уличной культуры, кузнечного искусства, Венский фестиваль музыкальных фильмов, «Джаз-лихорадка» и многое другое. Программу событий можно будет найти на сайте краевого министерства культуры и на портале "Управляем вместе".


Даже если Вы уже купили туры в Анапу из Перми, то у Вас все равно есть возможность побывать на этом фестивале, ведь он продлится все лето!
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся