>
>
К Дню Победы готов!
Сплав по Чусовой

К Дню Победы готов!

05.05.2017

Пока мы собираемся на сплав по Чусовой, Пермский край ведет активную подготовку к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В дни празднования Великой Победы в территориях Прикамья края пройдут торжественные митинг, во время которых будут возложены цветы к памятникам. Молодежные вахты памяти понесут бригады, сформированные из учеников школ. Зрители смогут увидеть выступления юноармейских отрядов, а также принять участие в ежегодной Всероссийской акции «Вальс Победы».

Основные празднования конечно же пройдут в Перми. Стартует все в 10 часов утра на Октябрьской площади— так называемый Театральный Пролог. Построение парада начнется в 10.15, а в 10.30 начнется основное действие. Прохождение пеших колонн парадного расчета! Суворовцы Пермского суворовского военного училища, Курсанты военного института внутренних войск, курсанты института ФСИИН, курсанты кадетского корпуса, воспитанники Пермского казачьего полка, офицеры гарнизона Сокол и другие.

 

Ближе к 11 часам гостям и жителям Перми представят долгожданную военную технику! А уже в 11.07 над головами зрителей состоится Пролет четырех сверхзвуковых истребителей-перехватчиков дальнего радиуса действия МиГ- 31 (базируются в Перми)
Одновременно стартует всероссийская акция Бессмертный полк, место сбора — Комсомольская площадь — от ул.Краснова до ул. Революции

В 10 же часов параллельно стартует трансляция Парада. А в 12 часов — концертная программа. В ней участвуют симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова, хор «Мастера хорового пения», солист Московского театра Новая опера имени Е.В. Колобова, лауреат международных конкурсов Илья КУЗЬМИН, а также различные творческие коллективы.

В 23 часа пермяков ждет традиционный праздничный фейерверк, который продлится 10 минут. Город кстати потратит на это чуть больше миллиона рублей.

В течении всего 9 мая на эспланаде будут работать 7 интерактивных площадок: кухня Великой Победы, где будут раздавать солдатскую кашу, будет установлен шатер для ветеранов, также будут играть гармонисты

Среди детских площадок — настольные игры, танцы, перетягивание каната, аттракционы, спортивное собаководство, курсы молодого бойца (с показательными выступлениями по рукопашному бою, прохождением полосы препятствий, раскраска лица в камуфляжном стиле, стенды с военной атрибутикой и стрелковым оружием: автомат и пулемет Калашникова, СВД, пистолет Макарова, РПГ-27, гранаты и др.

 

Во время майских праздников мы традиционно открываем сезон сплавов и приглашаем Вас на еженедельные выезды на сплав по Чусовой, Сылве, Вишере, Усьве.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся