>
>
Золотые маски в Перми
Сплав по Усьве

Золотые маски в Перми

21.04.2017

Пока Пермь готовится к празднованию майских праздников, а настоящие прожжённые туристы уже думают как бы выбраться на сплав по Усьве, пермский театр вновь звучит на мировой арене!

На этот раз Пермский спектакль "Травиата" стал настоящим фаворитом премии "Золотая макска-2017". Постановка пермского театра оперы и балета смогла взять сразу три премии!

Естественно, награда Прикукамья была ожидаема, ведь критики театра еще до церемонии награждения предсказывали победу Перми и Екатеринбурга.

"Травиата" Джузеппе Верди в потрясающей постановке Роберта Уилсона стала открытие Дягилевкого вестиваля-2016, и как его еще назвали - откровением конкурса "Золотая маска-2017".

Художественный руководитель пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис получил премию за лучшую работу дирижера в опере. Это уже 7 по счету маска прославленного маэстро.

На церемонии вручения в Москве худрук пермской оперы - господин Курензис эмоционально отметил: «Очень сложно что-то говорить. Я неподготовлен. Я счастливый человек, потому что я музыкант. Я счастлив, что мне удалось делать то, что я делаю. Так как знаю много талантливых людей, которым не повезло. Желаю всем счастья».

За лучшую женскую роль "Золотая маска" досталась Надежде Павловой, роль Виолетты Валери в "Травиате", третья маска у Роберта Уилсона - лучший художник по свету в музыкальном театре.

Всего в мероприятии участвовало 295 номинантов и показано 220 спектаклей, такого количества не было за всю историю фестиваля. В этом году "Золотая Маска" стартовала не в Москве именно из-за "Травиаты" - сложное оборудование не позволило перевезти спектакль из Перми в другой город.

Поэтому, если Вы когда-нибудь привезете своих иногородних друзей в Пермский край на сплав по Усьве, то обязательно вспомните, что Прикамье это не только - земля легенд и туризма, но и обитель многих театральных премий!
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся