>
>
Мы снова на Качканар, а Вы когда?
Активный отдых, гора Качканар

Мы снова на Качканар, а Вы когда?

14.10.2016

Уже давно нас пугают сносом буддийского монастыря Шад Тчуп Линг, но пока промышленники так и не добрались до него. Это не может не радовать туристов, для которых монастырь уже давно стал достопримечательностью, где обязан побывать каждый пермский любитель путешествий.
В ночь с 14 на 15 октября возле Драмтеатра в назначенное время начали подтягиваться люди с рюкзаками и в спортивно-походной одежде. По их виду и особенному взгляду, жаждущему приключений, легко можно узнать тех, кто любит активный отдых и туризм. В эту ночь, оставив уютную постель и домочадцев, они отправилась в далекий путь на гору Качканар. Тайно надеясь на хорошую погоду, но на всякий случай подготовившись к дождям и снегу, они собрались совершить подъем на вершину, чтобы увидеть первый на Урале буддийский монастырь.
Им пришлось пройти 7 километров пути от горно-добывающего комбината, увидев по пути карьер невероятных размеров, где на дне практически не прекращаются работы по разработке и добыче полезных ископаемых, прежде чем они смогли увидеть возвышающийся на горе из курумника небольшой белый монастырь. Именно в этот момент открывается второе дыхание и все, уже видя цель и забыв про усталость, начинают активно карабкаться вверх к заветным воротам. Вид с вершины завораживает, на много километров простирается удивительный вид на природу и Качканарский ГОК. Но еще больше впечатляет, как же монахи без специальной техники, практически голыми руками возводили здания и священные для буддистов ступы. В этот день путешественники в полной мере насытились приключениями, о которых будут вспоминать и делить с друзьями еще долго, подвигая и их совершить подъем на гору Качканар.
Вечером 15 октября пермяки вновь встретили этих же людей, сейчас они выглядели уставшими, но довольными, а в их глазах читалось восхищение от увиденного и мечты о новых поездках.
Именно возвращаясь из очередного путешествия домой, человек по-настоящему понимает, сколько же счастья дарит нам активный отдых и насколько удивительна и прекрасна наша природа.


 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся