>
>
Туманный Иремель
Активный отдых и туризм

Туманный Иремель

11.10.2016

Активный отдых и туризм возможен при любых погодных условиях, мы это знаем точно. В прошлые выходные наша небольшая, но очень смелая группа туристов, не испугавшись ни прохладной осенней погоды, ни моросящего дождя, отправилась в поход на гору Иремель.
Если Вы еще не знаете, то эта гора расположена в Республике Башкортостан и является второй по высоте горой Южного Урала. Когда-то подъем на гору был под строжайшим запретом, но сейчас здесь очень много туристов, желающих покорить эту вершину. Также местные жители утверждают, что именно здесь происходит встреча двух миров, так называемое место силы. Кое-кто из туристов поехал с нами в этот раз именно для того, чтобы испытать на себе магические силы горы Иремель. Правда мы так и не узнали, получилось ли столкнуться с этими силами, нам об этом не рассказали.
В этот раз гора Иремель была к нам не очень благосклонна, потому что так и не удалось ничего толком увидеть, почти весь подъем мы блуждали в тумане как ежики. Кое-кто из-за плохой видимости даже ушел не в ту сторону, заставив понервничать остальных участников группы. К счастью, потерявшиеся довольно быстро нашлись и в целом на этом наши злоключения прекратились.
А вот прогулка по осеннему лесу доставила нам массу удовольствия, ведь вокруг все было украшено красивыми пестрыми листьями и в воздухе витал удивительный ни с чем не сравнимый аромат осени.
В любую погоду и в любое время года активный отдых и туризм на просторах России не теряет своей привлекательности и манит всех путешественников к новым приключениям.


 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся