Экскурсия по Кунгуру

Ах, Кунгур.

20.04.2016

Ах, старинный и прекрасный город Кунгур, с небольшими и узкими улочками, с богато украшенными каменными домами и маленькими бревенчатыми избушками, тихий и уютный.
Сложно поверить, что когда-то в этом небольшом провинциальном городке кипела такая насыщенная жизнь: работали многочисленные кожевенные и мыловаренные заводы, проходили шумные и пестрые ярмарки, жили многочисленные купцы с богатым товаром, велись боевые действия. Ох, сколько помнит этот город.
Экскурсия по Кунгуру станет отличным досугом. Можете отправится на экскурсионном автобусе, а лучше совершить пешую прогулку по специальному маршруту, который начинается от памятника Пуп Земли. Этот пешеходный маршрут достаточно небольшой, но затрагивает самые любопытные памятники.
Загляните в Музей Купечества, здесь ждет интересная экспозиция, которая приблизит Вас к временам вековой давности, когда здесь еще гуляли женщины в длинных платьях и мужчины с бакенбардами, когда невероятно богатые купцы совершали невероятно щедрые поступки, когда вместо шума двигателя по улицам раздавался цокот копыт.
Стоит посетить и Краеведческий музей, расположенный в Доме воеводы, который является самым старым каменным зданием города. Толщина стен дома более метра! Здесь вы увидите очень богатые и разнообразные выставки, которые рассказывают и о первых людях, живших в этих землях, и об истории самого города, затрагивая все основные эпохи, и о полезных ископаемых Кунгурской земли, и о животных, обитающих в наших лесах.
Очень приятно пройтись по улочкам Кунгура, здесь очень чисто (как бы в укор Перми, краевой столице), тихо, спокойно, жизнь протекает медленно и размерено, на улицах не так много людей. Кунгур оставляет после себя очень приятное впечатление.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся