Бердникова Ирина
Театральный ландшафтный фестиваль "Тайны горы Крестовой"
Все понравилось! Экскурсовод Татьяна рассказала интересную информацию про место проведения фестиваля, про сам фестиваль, Повезло с погодой, в дороге была зеленая остановка в очень интересном месте.
Зверева Мария Ивановна
Кунгур купеческий + Кунгурская Ледяная пещера
Ездили в кунгурскую ледяную пещеру. Все понравилось, гид Ирина провела очень познавательную экскурсию по г. Кунгуру.
Силина Татьяна Александровна
"Уральский Афон", тур в Белогорский монастырь + дегустация в Калинино
Хочу оставить небольшое пожелание к экскурсии. Я не впервые была на территории монастыря и знала, что там есть замечательный парк с лестницами, прудом и купальней, однако если приезжаешь впервые, то можешь и не знать об этом, а сам парк находится на склон
...
полный текст отзыва
е горы и не виден с первого взгляда. Информация об истории создания монастыря и его иконах вполне удовлетворяет, но хотелось бы, чтобы и по территории парка туристов тоже "выгуливали". Там изумительные виды открываются :-) Спасибо за вашу заботу о туристах!
Воробьева Светлана
Каменное царство Пермского края: Успенка - Белые камни - Каменный город - г. Губаха - гора Крестовая с кресельной канатной дорогой
Очень насыщенный на впечатления тур! Восторг! Автобус комфортабельный, выдержать долгий путь можно вполне спокойно. Гид Евгения С. - такая умница, столько интересного рассказала, позитивная, энергичная🔥. Идеальный тур для ценителей природной красоты, мощи
...
полный текст отзыва
и просто визуалов). Спасибо!
Чучкалова Александра Владимировна
Усьвинские столбы с заброской на лодках и Каменный город (лето)
Добрый день! 14.06. С Золотым компасом побывали на Усьвинских столбах с заброской на лодках и в Каменном городе. Тур великолепен и очень познавателен (учитывая тот факт, что мы из другого региона). Организация путешествия на высшем уровне, начиная от рабо
...
полный текст отзыва
ты менеджера и заканчивая командой сопровождения! Большое спасибо водителю Игорю за аккуратное и комфортное вождение, руководителю группы Наталье за интересные рассказы и легенды, связанные с местами посещения, за доброжелательность и заботу (всегда дожидала всех, беспокоилась, чтобы никто не потерялся🤗). Обязательно продолжим путешествовать с Золотым компасом! Буду рекомедовать своим друзьям!👍
Безгачева Валентина Викторовна
Сплав по реке Усьва от п.Усьва до п.Мыс с Каменным городом!
Отдыхали с туристическим агентством «Золотой компас» с 06 по 08 июня, сплавлялись по реке Усьва от п. Усьва до п. Мыс с Каменным городом. Спасибо гиду Михаилу за профессионализм и интересные рассказы, а также Елене — нашему повару, за вкусную еду! Рекомен
...
полный текст отзыва
дую!
Каменских Илья Владимирович
Автобусный тур в Великий Устюг: "Сказка длиною в день"
Тур замечательный, на вотчине Деда Мороза вместе с семьёй окунулись в волшебство, дочь была просто зачарована, мы с супругой окунулись в детство (таких ощущений давно не было). А сама встреча с Дедом Морозом, это просто неописуемое чувство! Экскурсия по В
...
полный текст отзыва
еликому Устюгу оставила положительные эмоции. Спасибо за организацию тура всем причастным.
Красных Татьяна Александровна
Александровские озера, гора Крестовая и рыболовное хозяйство
Здравствуйте, все! 25 июля 2020 г. я ездила в турпоездку на Александровские озёра и гору "Крестовая".
Понравилось: 1. Сама гора Крестовая. Это не одна гора, а целая гряда горных обломков. Достаточно высокие. Сложены ступенчато. По ним было увлекательно ка
...
полный текст отзыва
рабкаться на самую вершину. Оттуда открывался захватывающий дух вид.
2. Комфортабельный автобус.
3. Хорошо организовано питание в дороге.
4. В пути экскурсовод рассказывал об истории нашего края.
Не понравилось: 1. Как организован отдых на самих Александровских озёрах:
А). дно озера в зоне отдыха было засыпано строительным щебнем! Не галькой, не песком, а щебнем! По которому ходить больно и опасно. Я ходила в сланцах и, когда приехала домой, обнаружила, что их подошва на половину толщины проколота и прорезана острыми краями этих камней.
Б). до раздевалки можно добраться только по воде (помним о щебне! И за плечами у вас рюкзак, а в руках кроссовки). Как альтернативу для переодевания нам предложили баню! Куда загнали всех девушек гуртом!
В). аттракцион прыжков в воду с тарзанки организован с полным игнорированием мер безопасности.
Г). вода в озере насыщена солями; высыхая, она образует на коже, на волосах, на одежде плотный белый налёт. А душа для споласкивания нет!
Может, Александровские озёра и радуют глаз бирюзовой водой, но только в солнечный день. В пасмурную погоду там делать нечего. И уж тем более рассматривать их как отдых я не рекомендую. Они хороши лишь для созерцания, да и то в ясную погоду.
2. Экскурсовод не предупредил, что местный кондиционер можно отключить. В итоге я всю поездку просидела под потоком холодного воздуха.
Подводя итог, скажу, что поездка в целом мне понравилась. Но было бы лучше, если бы увеличили время нахождения на горе Крестовой, а на Александровсих озёрах сократили.
Онанко Галина Ивановна
«Наследие Строгановых», Усолье - Орёл - Пыскор
Все понравилось: природа, исторические места, церкви, Дом Строгановых, выставка Пермского музея кукол, экскурсовод, автобус, туристы.
Мурасова Наталия Альтефовна
Сплав по реке Ай от п.Межевой до п.Лаклы
Положительные эмоции от тура не испортила даже погода, капризная и порой непредсказуемая. Михаилу Волочкову и его команде: Юле, Алисе, Илье огромное Спасибо за прекрасно организованный отдых, за любовь к своему делу, за ваш положительный настрой, которым
...
полный текст отзыва
вы с нами делились и за ваше терпение! Надеюсь мы еще вернемся на берега реки Ай!