Тур "Встречай, Уфа!" из Перми на 2 дня
2 дня
48
автобус
Описание тура
Приглашаем познакомиться с красивейшим современным и самобытным городом Уфа - в экскурсионный тур в столицу Башкортостана. Вы посетите различные музеи Башкортостана, побываете в удивительной мечети Ляля Тюльпан, покатаетесь на лошадях и познакомитесь с историей ипподрома Акбузат, насладитесь снежными пейзажами реки Белая, ну и конечно сможете сфотографироваться на фоне самой крупной конной статуи, памятника Салавату Юлаеву.
1 ДЕНЬ
07:00 Пермь ул. Ленина, 53 Театр-Театр (со стороны ул. Петропавловская)
08:30 Кунгур, от остановки Отворот на Кунгур (магазин сувениров и подарков)
15:00 Прибытие в Уфу. Обед в кафе города
16:00-17:00 Посещение Лимонария, действующего предприятия по выращиванию необыкновенно душистых лимонов. Экскурсовод расскажет и покажет Вам редкие тропические растения и фрукты, которые растут у вас под рукой. Раз посетив лимонарий, вы никогда не сможете забыть это место, наполненное магией лимонных благоуханий. Приглашаем на экскурсию, с возможностью фотосъёмки, в теплицах Лимонария, наполненных красивыми цветами и восхитительными ароматами.
*Возможна замена на Ботанический Сад РАН
17:30-18:30 Посещение Музея истории города. Обзорная экскурсия по музею посвящена истории развития Уфы. Узнаем, как возникла крепость и основали город. Здесь же отражена военная, послевоенная, и современная история города.
В летнее время (вместо Музея истории города) будет проведена ТЕПЛОХОДНАЯ ПРОГУЛКА. Река Белая является главной артерией Уфы, по которой в теплое время начинают курсировать прогулочные теплоходы. Катаясь на теплоходе, сможете увидеть многие достопримечательности с другой стороны и насладится теплоходной прогулкой.
После прогулки (при условии хорошей погоды) предоставится свободное время для самостоятельной прогулки по набережной
19:00 Размещение в гостинице. Свободное время.
Желающие могут самостоятельно посетить: аквапарк «Планета»
2 ДЕНЬ
08:00 Завтрак в гостинице «шведский стол». Освобождение номеров
09:00-12:00 Обзорная экскурсия по Уфе. Экскурсовод познакомит с богатой историей Уфы с момента основания в 16 веке и до наших дней: о важных событиях, войнах, правителях, знаменитых жителях города, с самобытными местными традициями и культурными особенностями. А также увидим визитные карточки башкирской столицы: монумент Дружбы, правительственные комплексы, театры и другие
12:00-13:00 Посещение ипподрома Акбузат: экскурсия по территории, знакомство с лошадьми, посещение музея ипподрома, трибуны, конюшни.
Ипподром Акбузат — это жемчужина Уфы, отвечающая всем мировым стандартам и новым тенденциям в области архитектуры и инженерии. Выполнен ипподром в виде крылатого коня. Здесь проводятся различные спортивные соревнования международного класса.
*Фрукты и овощи для кормления лошадей (резаные яблоки, морковь) необходимо приобретать заранее.
13:10-13:50 Обед в кафе
14:00-15:00 Посещение сувенирных магазинов и уфимского рынка, который изобилует щедрыми дарами природы. Здесь Вы сможете приобрести различные сувениры, украшения, натуральную косметику, мёд, кумыс, яблочный сидр и медовуху, конскую колбасу и многое другое.
Рекомендуемые традиционные сувениры из Башкирии: пуховые и меховые изделия, изделия из войлока (башкирская тюбетейка), украшения с уральскими камнями, косметические наборы из продуктов пчеловодства, народные музыкальные инструменты (кубыз), гастрономические: мед, конская колбаса (казылык), кумыс, бальзамы на травах, фитосборы, пихтовое масло, медвежий или барсучий жир.
15:00 Отправление в Пермь
23:00-00:00 Ориентировочное время возвращения в Пермь
проезд на комфортабельном автобусе туристического класса по маршруту Пермь - Уфа - Пермь;
страховка на автобусный проезд;
услуги сопровождающего группы из Перми;
проживание в гостинице (1 ночь);
питание (1 завтрак, 2 обеда);
обзорная экскурсия по Уфе;
посещение всех объектов по программе, включая входные билеты
Обратите внимание! В соответствии с действующим законодательством для перевозки детей в автобусе необходимо использовать соответствующее удерживающее устройство — бустер. В случае остановки автобуса сотрудниками ГИБДД ответственность за соблюдение требований по безопасной перевозке несут родители или сопровождающие лица ребенка. Просим обеспечить наличие и использование бустера для всех детей в возрасте до 5 лет включительно. В случае оформления административного штрафа за нарушение требований по перевозке детей, его оплату будут нести родители или сопровождающие лица ребенка.
Необходимо взять с собой:
1. Документы (паспорт, для детей св. о рожд., мед. полис).
2. Маски и дезинфицирующие средства для рук.
3. Перекус в автобус.
4. Купальные принадлежности
Дополнительные услуги
Кол-во туристов
Написать нам сообщение
из Единого федерального реестра туроператоров
Проживание
Отзывы туристов
Актуальных отзывов
Хотите оставить отзыв?
Похожие туры
Выбор за вами