00.0
🖱️ Для перемещения катамарана используйте стрелочки на клавиатуре

🌿 СПЛАВ ПО РЕКЕ

Займите место в ТОП 10 и выиграй скидку на любой Сплав
15
5
🕐 День
>
>
>
Прогулки по Вишере: речной трамвай до Ветлана (1,5 часа) + музей природы + зимний сад + экотропа

Прогулки по Вишере: речной трамвай до Ветлана (1,5 часа) + музей природы + зимний сад + экотропа

Пермский край Экскурсии

Описание тура

Дикий север Урала притягивает любителей путешествий со всей России. Река Вишера, камень Ветлан, гора Полюд - красоты этих мест покоряют каждого гостя этих земель. Приглашаем в незабываемое путешествие на самый север Пермского края. 


По пути мы совершим остановку в г. Соликамск, чтобы запечатлеть необычайной красоты архитектурный ансамбль на Соборной площади. Старинные храмы в древнерусском стиле и наклонившаяся колокольня впечатляют своим внешним убранством. 


Теперь отправляемся дальше, в Красновишерск. Первая остановка - в самом центре города на обед в кафе. После обеда и знакомства с историей городка, мы отправимся на самую северную его окраину - посёлок Набережный. Здесь, на берегу Вишеры расположился музей природы заповедника "Вишерский" и его зимний сад с тропическими растениями. Но сначала, нас ждёт незабываемая речная прогулка на трамвайчике.


Чистая как слеза Вишера, стекающая с горных вершин, самая живописная река северного Урала. На её пути - камень Ветлан, могучий хранитель реки и её русла. Вид на этого великана с красавицы-реки впечатляет. Он - надежная опора, она - спокойная и покорная. Вместе они прекрасны. Прокатившись на речном трамвайчике, эти ощущения переживёте и вы. Камень Ветлан - одна из визитных карточек нашего края. А посмотреть на этого великана с воды, непременно, стоит каждому.  


Сделав живописные фото отправляемся обратно на берег, чтобы посетить богатый музей природы заповедника "Вишерский" и его прекрасный зимний сад. На далёком пермском севере цветут бананы и распускает свой редкий цветок монстера! Это нужно увидеть своими глазами. 


В завершении насыщенного дня - прогулка по экотропе "Легенды Вишеры", протяженностью 800 метров. Здесь можно встретить сказочных персонажей и познакомиться богатой флорой и фауной северных лесов.


Присоединитесь, это путешествие нельзя пропустить! 

ВАЖНО: будьте готовы к тому, что отмена тура в связи с недобором группы возможна за сутки до выезда! Уточняйте, пожалуйста, стадию набора группы у менеджера.

Отправление из г. Пермь (время местное): 
07:30 Комсомольский проспект, 29 (Октябрьская площадь, от Политеха)

Дополнительные места посадки (можно выбрать при оформлении тура): 
07:40 ост. «Цирк» (на ул. Уральской)
07:45 ост. «Площадь Восстания» (Райский сад)
07:50 ост. «Машиностроитель» (ул. Соликамская)
08:10 ост. «Лодочная» (в сторону м/р Лёвшино)
08:30 ост. «Ивановка» (на трассе, у Полазны)
08:50 ост. «Отворот на Добрянку» (на трассе)
10:30 ост. «Новожилово - Лыжная база» (Березники)
11:00 ост. «Центр», г. Соликамск (на Соборной площади)


В пути путевая экскурсия. 


09:30 Сан. остановка в п. Чёлва на 15 мин. (кафе, туалет). 
11:00 Прибытие в г. Соликамск, знакомство с городом. Стоянка 20-30 минут на Соборной площади, фотографирование архитектурного ансамбля с древними храмами, собором и накренившейся колокольней, а так же осмотр самого первого каменного здания в городе - Дома воеводы. 
11:30 Отправление в г. Красновишерск. 
13:00 Прибытие в Красновишерск. Знакомство с городом. 
13:00 - 13:45 Комплексный обед в кафе (включено в стоимость). 
13:45 Отправление в п. Набережный, на берег реки Вишера
14:00 Прибытие в п. Набережный.


14:00 - 17:15 Экскурсионная программа:
- прогулка на речном трамвайчике по Вишере до камня Ветлан (1 ч. 30 мин.); 
- музей природы заповедника "Вишерский" с экскурсионным обслуживанием (40 мин.); 
- зимний сад с тропическими растениями с экскурсионным обслуживанием (40 мин.); 
- прогулка по экотропе "Легенды Вишеры" протяжённостью 800 м (20-30 мин.); 


17:15 Отправление на ужин в кафе. 
17:30 - 18:00 Ужин в кафе (включено в стоимость). 
18:00 Отправление в г. Пермь. По пути остановка в Чёлве (туалет). 
22:30 - 23:30 Возвращение в Пермь (ориентировочно). 

Экскурсионное обслуживание в соответствии с описанием тура (путевая экскурсия, экскурсии на объектах показа); 
Проезд в автобусе туристического класса по маршруту г. Пермь - г. Соликамск - г. Красновишерск - п. Набережный - г. Красновишерск - г. Пермь; 
Комплексный обед + ужин в кафе г. Красновишерск; 

Входные билеты в музей природы и зимний сад с экскурсионным обслуживанием;
Прогулка на речном трамвайчике по реке Вишере до камня Ветлан (1,5 часа); 

Страховка на время движения автобуса. 

Питание в кафе (включено в стоимость): 
На обед: салат из свежих овощей, суп (щи или куриный суп с лапшой), гарнир с мясным изделием, хлеб, компот из сухофруктов. 
На ужин: салат с мясом/ветчиной, гарнир с мясным изделием, хлеб, чай (черный или зелёный на выбор), сладкая булочка к чаю. 

Настоятельно рекомендуем! взять с собой комфортную, ТЁПЛУЮ, непродуваемую одежду и обувь, ДОЖДЕВИК (на случай дождя). Вишера - река северная, в случае северного ветра температура воздуха на трамвайчике ощущается гораздо ниже, чем на берегу.

ПИТАНИЕ (включено в стоимость): 
На обед: салат из свежих овощей, суп (щи или куриный суп с лапшой), гарнир с мясным изделием, хлеб, компот из сухофруктов. 
На ужин: салат с мясом/ветчиной, гарнир с мясным изделием, хлеб, чай (черный или зелёный на выбор), сладкая булочка к чаю

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!
Количество доступных к продаже мест в автобусе ограничено вместимостью трамвайчика. Приобретайте тур заблаговременно. В случае отсутствия свободных мест на трамвайчике, продажа тура прекращается. 


Компания оставляет за собой право на изменение последовательности программы тура, без изменения объема и общей стоимости оказываемых услуг. 


Указанное в программе тура время возвращения в г. Пермь  может меняться, в зависимости от погодных условий, дорожного трафика и прочих непредвиденных обстоятельств.


После выполнения программы и возвращения в г. Пермь высадка экскурсантов производится на автобусных остановках по пути следования автобуса (отв. на Голованово, Лёвшино, Лодочная, Язовая, пл. Восстания, Рабочий посёлок, Цирк). Конечный пункт высадки туристов: Октябрьская площадь (г. Пермь, Комсомольский проспект, 29). 

нет доступных дат
для бронирования

Отзывы туристов

5.0
Великолепно
120 продаж
Локация
3.2
Персонал
4.3
Чистота
5
Затраты
3.5
Автобус
3.9
Услуги
4.4
Еда
3.8
image
Потапов Игорь Владимирович
15.09.2024
дата тура 14 сентября 2024

Здравствуйте. Большое спасибо организаторам тура Соликамск - Красновишерск - камень Ветлан. Подобрался хороший коллектив. Питание достойное: обед и ужин в кафе Красновишерска. Сопровождающий Игорь и водитель автобуса Николай - отличные специалисты Немного жаль, что не все туристы смогли попасть на речной трамвайчик и увидеть великолепные пейзажи на берегах Вишеры с палубы катамарана. На мой взгляд, пешая 1.5 - 2.0 часовая прогулка до камня Ветлан (в одну сторону), под силу смелым и выносливым людям. Может быть разумно заменить пеший переход на велопрогулку ? Моя оценка тура - 5 баллов.

Хотите оставить отзыв?

Авторизуйтесь и после поездки у вас будет такая возможность

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся