>
>
>
Кын "Уральская Швейцария". Царь-Бойцы с Ж/Д и на моторных лодках!

Кын "Уральская Швейцария". Царь-Бойцы с Ж/Д и на моторных лодках!

Пермский край Экскурсии

Описание тура

Предлагаем Вам отправиться в уникальный однодневный тур "Уральская Швейцария и Царь-Бойцы".
"Уральской Швейцарией" называют посёлок Кын, стоящий на изгибе р.Чусовой. А "Царь-Бойцами" называют камень "Печка" и камень "Великан", о которые разбивалось много барок во время сплава.

1. Путевой рассказ экскурсовода по пути следования автобуса;
2. Путешествие из Лысьвы в Кын на поезде с путевым рассказом экскурсовода;
3. Экскурсия по "Уральской Швейцарии" - селу Кын. Именно здесь найдены 5 из 6 самых известных изображений пермского звериного стиля - "Медведь в жертвенной позе"! Осмотр памятника "Пермскому звериному стилю" и памятника "Сплавщикам";
4. Экскурсия по Кыновскому краеведческому музею. Расположен краеведческий музей на территории бывшей чертёжной Кыновского завода, рядом с рекой Чусовая. Экспозиция расскажет о трёхвековой истории Пермского края и завода в частности. Экскурсия позволит Вам оказаться в Строгановской усадьбе, на настоящей барке для перевоза металлов и кооперативной лавке;
5. Экскурсия к камню Печка (заброска до скалы на моторных лодках)! Самая известная чусовская Печка из многочисленных;
6. Экскурсия на камень Великан (восхождение) - самый высокий камень на реке Чусовой! Высота камня достигает 120м! Длина 1,5км!

06:30 Выезд из Перми от Театр-Театр, со стороны ул. Петропавловская (за остановкой ул. Крисанова, 12Г)
09:50 Пересадка в г.Лысьва на поезд Лысьва-Кын. Путевой рассказ экскурсовода
12.00 Прибытие в село Кын;
12:00-13:30 Экскурсия по селу Кын и в Кыновской краеведческий музей;
13:30-17:00 Заброска на моторной лодке к камню Печка и пеший переход 5 км. на камень Великан с посещением обзорной площадки на реку Чусовая.
17:00-18:00 Время на ужин (не включён в стоимость);
18:00 Отправление в Пермь;
23:00 Ориентировочное время прибытия в Пермь, ул. Петропавловская (за остановкой ул. Крисанова, 12Г).

Транспортное обслуживание, услуги экскурсовода, экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музей, страхование во время автобусной перевозки, работа моторных лодок согласно программы тура, ж/д билет Лысьва-Кын, входной билет в ПП "Пермский".

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ:
1. Питание в дороге;
2. Сувениры;
3. Пикник;

СОТОВАЯ СВЯЗЬ: В селе Кын ловит только Теле-2 (связь других операторов недоступна). 

Если у Вас есть особенности в питании: аллергия, вегетарианство или какие-либо другие, то сообщите нам, пожалуйста, при бронировании тура!

— Небольшой рюкзак;
— Перекус в дорогу;
— Удобную одежду для экскурсии (желательно закрытые вещи);
— Удобную обувь для восхождения и прогулки (кроссовки/треккинговые ботинки). Сменную обувь (на случай, если пройдет дождь и обувь будет грязной); 
— Головной убор;
— Туристическую хобу (при наличии);
— Дождевик или любой непромокаемый костюм (на случай дождя);
— Треккинговые палки (при наличии). Для людей, у которых есть проблемы с суставами - обязательно. Палки снизят нагрузку на колени.; 
— Бутылку с водой (утолить жажду на маршруте);
— Аптечка для личного пользования;
— Солнезащитный крем;
— Средство от насекомых (репеллент);
— Наличные деньги на сувениры и питание в дороге;
— Документы (паспорт, св-во о рождении, мед.полис) - можно копии.

Дополнительные услуги

нет доступных дат
для бронирования

Отзывы туристов

4.5
Великолепно
257 продаж
Локация
3.8
Персонал
4.7
Чистота
4.9
Затраты
4.4
Автобус
3.3
Услуги
4
Еда
3.8
image
Колчанова Валерия
24.06.2024

хочу выразить огромную благодарность за невероятное путешествие! Это был не просто тур,а целое приключение,которое останется в памяти🔥
Непередаваемые эмоции!
Будем рады путешествовать с вами по краю и за его пределами!

Отдельное спасибо Веронике,которая отвечала за полевую кухню! Солянка была просто чудесной !

Хотите оставить отзыв?

Авторизуйтесь и после поездки у вас будет такая возможность

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся