Две удивительные столицы с ночевкой! (Йошкар-Ола, Казань, о. Свияжск, Раифский монастырь)
4 дня
40
автобус
Описание тура
Гостеприимные республики Татарстан и Марий-Эл так интересны и своеобразны, что посетив их однажды, вы захотите туда вернуться вновь и вновь!
Йошкар-Ола - это «кусочек Европы» - дивный город с незабываемой по своему стилю архитектурой. Достопримечательностям Йошкар-Олы могут позавидовать даже некоторые города-миллионники. Только в Йошкар-Оле можно увидеть Спасскую башню, театр «Ла Скала», Дворец Дожей и набережную Брюгге! А Йошкин кот? – он действительно существует! Еще одной достопримечательностью Йошкар-Олы являются знаменитые часы «12 апостолов». А в Казани Вы увидите лучшие достопримечательности: Кремль, мечеть Кул-Шариф, башню Сююмбике, Казанский Арбат и другие, услышите ее историю из уст опытного гида. Вечером у вас будем возможность погулять по красивой улице Баумана (местный Арбат).
Также в этом туре вы посетите остров Свияжск. В наше время остров Свияжск превратили в одну из ключевых достопримечательностей Республики Татарстан. Путешественников встречают белокаменные монастыри и золотые купола храмов. Чудо-остров гостеприимно встречает туристов. На его территории расположено огромное количество культовых православных сооружений.
И еще одна из достопримечательностей Татарстана это Раифский Богородицкий мужской монастырь. Восстановленный архитектурный ансамбль монастыря — один из ярких и памятников древнерусской культуры в Среднем Поволжье. Особую живописность ему придаёт уникальное природное окружение — Раифское озеро (длиной около 1,5 км и средней шириной 300 м) и сосновый лес в 1960 году объявлен заповедным.
1 ДЕНЬ
21:00 Выезд из Перми.
2 ДЕНЬ
Вся программа проходит по московскому времени.
08:00 Приезд в Йошкар-Олу. Завтрак в кафе (входит в стоимость)
08:30-11:00 Обзорная экскурсия по Йошкар-Оле: Венецианская площадь, набережная Брюгге, Кремль, Благовещенский собор, Спасская башня, Республиканский театр кукол, похожий на Дворец Диснейлэнда, Музыкальные Часы «12 апостолов» с двигающимися фигурами. Памятники Йошкин кот, Йошкина кошка, Царь-Пушка, Марийские куранты. Посещение сувенирного магазина.
11:00-14:00 Переезд в Казань. В дороге просмотр исторических и развлекательных фильмов.
14:00-14:30 Обед в кафе Казани (входит в стоимость).
15:00-16:00 Размещение в гостинице г. Казань.
16:00-18:00 "Казань тысячелетняя" - обзорная экскурсия по городу. Посещение сувенирных лавок.
Благовещенский собор 16 в., Старотатарская слобода, озеро Кабан, татарская деревня, кукольный театр; Казанский Кремль, мечеть Кул-Шариф, Казанский Богородицкий монастырь с Казанской иконой Божьей Матери, падающая Башня Сююмбике.
18:00-19:00 Экскурсия по территории Казанского Кремля.
19:00 Свободное время.
3 ДЕНЬ
08:00-09:00 Завтрак в гостинице
09:00-10:00 Освобождение номеров.
10:20-12:00 Переезд на остров Свияжск.
12:00-14:00 Экскурсия на острове Свияжск.
14:00-15:00 Свободное время на острове. Обед самостоятельно.
15:00-16:00 Переезд до Раифского монастыря.
16:00-18:00 Экскурсия и прогулка на территории Раифского монастыря.
18:00 Отправление в г.Пермь. Самостоятельный ужин в придорожном кафе.
4 ДЕНЬ
05:00–07:00 Ориентировочное время прибытия группы в Пермь
Проезд на комфортабельном автобусе туристического класса, страховка по проезду в автобусе, сопровождение, экскурсионное обслуживание по программе, питание (2 завтрака и 1 обед), проживание в номерах с удобствами, входные билеты в Казанский Кремль и Свияжск.
Дополнительное место в автобусе - 4600 р./место.
Гостиница с удобствами в номерах: 1-но, 2-х, 3 -местный или 2-хместный + доп. место (цена одинаковая для обоих вариантов).
*Оператор оставляет за собой право заменить гостиницу на аналогичную либо выше уровнем.
Будьте готовы в остановкам автобус по пути следования забирает/высаживает в следующих городах/точках: Закамск, Краснокамск, Нытвенский отворот, Григорьевский отворот, Отворот Кудымкар/Карагай, Очерский отворот, Большая Соснова, кафе "Казачья Застава", Черновское, кафе "Гавань", Воткинск, Ижевск, Можга.
Для экскурсии: фотоаппарат, деньги на сувениры и ужин.
Для поездки в автобусе: плед, подушечка, кружка, перекус.
Кол-во туристов
Написать нам сообщение
из Единого федерального реестра туроператоров
Похожие туры
Выбор за вами