>
>
>
"АЛТАЙСКАЯ КРУГОСВЕТКА" на 8 дней (4 дня/3 ночи на Алтае)

"АЛТАЙСКАЯ КРУГОСВЕТКА" на 8 дней (4 дня/3 ночи на Алтае)

Алтайский край Автобусные туры

Описание тура

Приглашаем вас в автобусный экскурсионный тур на Алтай! Во время всего путешествия мы будем перемещаться на комфортабельном автобусе туристического класса. Это уникальный тур, разработанный нашей компанией специально для туристов общей физической подготовки. Этот тур прекрасно подходит для недолгого отпуска из 8 дней! 

Экскурсия "Легенды Чемала". К истокам христианства на Алтае, остров Патмос, храм на острове и скит Иоанна Богослова, родники, чемальский парк развлечений.
Подъем по канатной дороге "Чуйский тракт" на высоту 1020 метров с восхитительным видом на горы Алтая.
Прогулка по экотропам тематического парка «Хранитель Большого Алтая», аналогов которому нет во всей России. Обзорная экскурсия по Горно-Алтайску.
Экскурсия в национальный музей Республики Алтай имени А. В. Анохина.
Экскурсия по городскому панорамному парку «гора Туугая», подъем на гору откуда открывается вид на город Горно-Алтайск.
Концерт - горловое пение, игра на национальных инструментах.
Экскурсия "Долина горных духов" и Ущелье Че-Чкыш, смотровая площадка на долину реки "Катунь", водопад, петроглифы, серебряный родник.
Посещение пасеки, покупка продуктов пчеловодства, дегустация медовухи, меда.

1 ДЕНЬ.
08:20 Выезд из Краснокамска (время местное). Посадка на остановке общественного транспорта «Фабрика Гознака»
09:00 Выезд из Перми (время местное). Посадка по адресу ул.Ленина 53
15:00 Выезд из Екатеринбурга (время местное). Посадка по адресу ул. 8 марта 15, от "Уральского государственного театра эстрады"
21:00 Выезд из Тюмени (время местное).Посадка по адресу: ул. Республики, д. 159, от гостиницы "Восток", прямо от остановки.
*Автобус выезжает из Казани за 1 день до начала тура и по пути забирает туристов в городах: Елабуга, Набережные Челны, Ижевск, Воткинск возможны задержки по пути в Пермь, Екатеринбург и Тюмень.

2 ДЕНЬ. в дороге

3 ДЕНЬ.
09:00-13:00 Экскурсия "Легенды Чемала". К истокам христианства на Алтае. Вы увидите остров Патмос, храм на острове и скит Иоанна Богослова, родники, чемальский парк развлечений. В парке будет возможность купить алтайский мед, алтайские травы, орехи, различную сувенирную продукцию. Для желающих на обратной дороге заезд в магазин.
Посреди горной реки Катунь на Алтае расположился каменный остров под названием Патмос, к которому ведет подвесной мост. Виды отсюда открываются невероятные: горная местность, быстрая изумрудная река и высокие деревья.

На Патмосе расположен храм Иоанна Богослова. Культовое значение острова также нашло отражение в барельефе Божией Матери, выбитом прямо в скале. Остров получил своё название в честь греческого Патмоса. В древности существовал уединённый скит, куда ссылались неугодные Римскому императору христиане и язычники. Согласно легенде, одним из изгнанников был Иоанн Богослов. Патмос на Алтае считается святым местом, о нем ходят легенды и сказания. Одно из них гласит, что Иоанну пришло видение свыше, в котором были два храма посреди воды. Один из них располагался посреди Средиземного моря, а второй — в другом конце земли. Неподалеку от села Чемал была воссоздана точная копия древнего храма из деревянных брусьев.
На территории Чемальской ГЭС несколько лет назад был открыт небольшой парк развлечений. Визитной карточкой парка называют колесо обозрения. На нем обязательно должен прокатиться каждый гость Алтая. Для настоящих экстремалов тоже найдется занятие.
В парке будет возможность купить: алтайский мед, алтайские травы, орехи, различную сувенирную продукцию. Для желающих, на обратной дороге заезд в магазин.
14:00 Заселение в гостиницу по адресу: С. Ая, ул. Катунская 12а. Свободное время.

4 ДЕНЬ.
09:00-10:00 Завтрак (включен в стоимость)
10:00-10:30 Переезд до села Манжерок.
10:00-15:00 Подъем по канатной дороге Чуйский тракт на высоту 1020 метров с восхитительным видом на горы Алтая! Прогулка по экотропам тематического парка «Хранитель Большого Алтая», аналогов которому нет во всей России. Спуск с гор по канатной дороге. Парк, находящийся на вершине горы Малая Синюха, имеет 3 тропы общей протяженностью 5 км. Каждый маршрут уникален, ведь по пути вы встретите множество краснокнижных растений, а также арт-объекты повествующие историю древнего Алтая.
Главная композиция парка – каменное изваяние Кезер таш. Скульптура воздвигнута в честь баатыра Когудея Мергена, главного героя алтайского героического эпоса «Маадай Кара». Дополняют парк его боевые доспехи: щит, меч, шлем, лук и топшуур.
Помните, что погода в горах меняется очень быстро, поэтому перед началом движения по экотропам необходимо ознакомиться с прогнозом погоды и подобрать соответствующую одежду и обувь. Также рекомендуется надевать головной убор и солнцезащитные очки.
15:00-15:30 Возвращение в гостиницу по адресу: С. Ая, ул. Катунская 12а. Свободное время.

5 ДЕНЬ.
8:00-09:00 Завтрак.
Экскурсии за доп.плату в свободное время (с 09:00 до 14:00):
- Сплав на рафтах (рафтинг) "Синегорье"- с.Барангол (2,5 часа на воде).
Стоимость 2500 руб./чел. (группа от 12 человек).
Прохождение порогов: Ирадаш, Семинский, посещение Камышлинского водопада. Продолжительность 4 часа.

14:00 - Отправление группы на экскурсию.
15:00-16:00 Обзорная экскурсия по Горно-Алтайску.
16:00-18:00 Экскурсия в национальный музей Республики Алтай имени А. В. Анохина — в одно из первых национальных научных и культурно-просветительских учреждений Республики Алтай. В фондах Национального музея хранятся предметы материальной и духовной культуры народов Республики Алтай: археологические находки, характеризующие все основные этапы древней истории Горного Алтая, этнографические коллекции одежды и предметы быта, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, естественнонаучные коллекции и фотодокументальные материалы. Во время экскурсии вы посетите экспозиции: "Древняя история Горного Алтая", "Алтайская этнография", "Русская этнография", "Республика Алтай", "Комплекс села Укок".
18:00-19:00 Время на самостоятельный ужин в кафе.
19:00-20:00 Экскурсия по городскому панорамному парку «Гора Туугая», подъем на гору, откуда открывается вид на город Горно-Алтайск, который расположен между большого числа гор. Со здешних склонов открываются невероятные виды на долину, в которой раскинулся город. Горы, леса, бескрайние луга, уходящие за горизонт, и невероятно чистое небо — эти пейзажи неописуемо красивы и не дают оторвать от себя взгляд. Впечатление от великолепных панорам дополняет прогулка по самому парку в окружении первозданной природы и чистого воздуха, надышаться которым просто невозможно. На Тугой горе регулярно проводятся различные мероприятия, в том числе празднование Чага-Байрам, в ходе которого подносятся дары алтайским духам и проводятся другие традиционные обряды.
20:00-21:00 Возвращение в гостиницу по адресу: С. Ая, ул. Катунская 12а. Свободное время. Отдых.

6 ДЕНЬ.
09:00 Завтрак (включен в стоимость), сбор вещей, выезд из номеров.
11:00-12:00 Концерт - горловое пение, игра на национальных инструментах. Горловое пение исполняется представителем алтайского народа в национальном костюме и с помощью национальных инструментов.
12:00 Выезд на экскурсию "Долина горных духов" и в ущелье Че-Чкыш, смотровая площадка на долину реки Катунь, водопад, петроглифы, серебряный родник.
Урочище Чечкыш (Че-Чкыш) или как его еще называют «Долина горных духов» — это небольшое, но живописное ущелье, расположенное в Чемальском районе Республики Алтай, на правом борту долины Катуни. По дну достопримечательности течет одноименный ручей, а над журчащей водой возвышаются отвесные каменные стены. Рядом есть небольшой водопад. Склоны ущелья представляют собой отвесные известняковые скалы, высота которых достигает 100–150 метров. Но при этом есть здесь такие места, где ущелье заметно сужается до 15–20 метров. Отсюда и появилось название «Чечкыш», что в переводе с алтайского обозначает «тонюсенький, узенький». Водопад называется Чечкыш, но встречается и другое название — водопад в «Долине духов». Перепад высоты от тракта до водопада порядка 240 м. Сам по себе водопад невысокий, с тонкими струями воды.
Обойдя водопад, взору откроется очень узкое ущелье с высокими серыми скалами. В свое время здесь проводили соревнования по скалолазанию, в некоторых местах до сих пор осталось несколько крючьев. Справа на одной из скал, если присмотреться, можно заметить несколько древних алтайских петроглифов с изображением людей и горных козлов.
16:30-18:00 Посещение пасеки, покупка продуктов пчеловодства, дегустация медовухи, мёда.
18:00 Завершение экскурсионной программы. Отъезд домой.

7 ДЕНЬ. В ДОРОГЕ.
21:30 Ориентировочное время прибытия в Тюмень (время местное).

 

8 ДЕНЬ. 
5:30 Ориентировочное время прибытия в Екатеринбург (время местное).
10:00 Ориентировочное время прибытия в Пермь (время местное).

Информация для туристов из Казани, Ижевска, Набережных Челнов,Казани:
14:00 Ориентировочное время прибытия в Воткинск (время местное).
15:00 Ориентировочное время прибытия в Ижевск (время местное).
17:00 Ориентировочное время прибытия в Набережные Челны (время местное).
21:30 Ориентировочное время прибытия в Казань (время местное).

Внимание! Время в программе ориентировочное и указывается для того, чтобы Вам лучше представлять программу тура. Туроператор оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.

*Время прибытия в город является ориентировочным. Зависит от дорожной ситуации и ситуаций, которые прямо или косвенно могут повлиять на время прибытия. Запланируйте деньги на такси в случае раннего или позднего прибытия.

Проезд на комфортабельных автобусах туристического класса, проживание 3 ночи в гостинице, питание по программе (3 завтрака), экскурсионное обслуживание по программе, экскурсионные билеты по программе, услуги гида, сопровождение сотрудником компании, страхование во время автобусной перевозки.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ, ОПЛАЧИВАЕМЫЕ НА МЕСТЕ  (ПРИ ВЫБОРЕ ДАННОЙ ДОП.УСЛУГИ): 
Сплав на рафтах (рафтинг) "Синегорье"- с.Барангол (2,5 часа на воде) = 2500 руб/чел.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ:
1. Питание в дороге;
2. Питание, не включённое в программу (обеды и ужины);
3. Сувениры;
4. Услуги и экскурсии в свободное время (для самостоятельного посещения).


- Ориентировочное время выезда из ПЕРМИ 09:00 (Время посадки из других городов уточняйте у менеджеров!)
- Точное время выезда, номер автобуса, марку при прозвоне указывает Туроператор. Вся информация будет доступна за 12 часов до выезда.
- Внимание! Время в программе ориентировочное и указывается для того, чтобы Вам лучше представлять программу тура. Туроператор оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.
- Время прибытия в город является ориентировочным. Зависит от дорожной ситуации и ситуаций, которые прямо или косвенно могут повлиять на время прибытия. Запланируйте деньги на такси в случае раннего или позднего прибытия.
- В случае опоздания незамедлительно связаться с представителем туроператора по телефону экстренной связи, указанному в ваучере.
- Гостиница не является предметом договора, так как все гостиницы имеют равную стоимость и туроператор (приемная сторона) может заменить гостиницу за два, три дня до заезда.
- Подселение может быть в двух и трехместных номерах. В случае если подселение не будет найдено, туристу будет предложено доплатить за одноместный номер или сняться с рейса с полным возвратом оплаченной суммы.
- При бронировании трёхместного номера, предоставляется размещение категории TWIN+ EXB (стандартный номер с двумя раздельными кроватями + дополнительное спальное место( возможно еврораскладушка))
- Внимание! При бронировании одного туриста и его некорректной рассадке в автобусе («все у окна») туроператор вправе изменить посадочное место в автобусе, предварительно уведомив. (На первый ряд в автобусе рассаживаются только совершеннолетние туристы!)
- Возможно изменение в порядке проведения программы по дням, а так же замена мест посещения на равноценные по усмотрению туроператора.
- Представленный тайминг в программе может меняться в зависимости от загруженности на экскурсионных объектах и ситуаций на дорогах.
- Помните, автобус это не поезд и не самолет, бывают задержки в пути из-за пробок и качества дорожного полотна.
- Конфигурация автобуса может меняться в зависимости от заполняемости!
- Автобусный тур состоится при наборе группы от 35 человек.
- В зависимости от конфигурации и марки автобуса, посадочные места могут быть не откидными.
- В редких случаях, возможно изменение посадочных мест в автобусе, о чем за сутки до выезда информирует Туроператор.
- При изменении конфигурации плана посадки в автобусе, Туроператор вправе изменить посадочные места в день выезда.

О детях:
Дети оформляются в автобусный тур с 6-х лет.
Несовершеннолетние дети могут путешествовать по России с близкими родственниками без нотариального разрешения от родителей.

НЕОБХОДИМО С СОБОЙ ВЗЯТЬ:
• Туалетные принадлежности
• Обувь: обувь для восхождений с плотной подошвой и легкую быстросохнущую обувь для сплава (можно пластиковые
шлепанцы с пяткой)
• Ветрозащитный костюм, штормовку.
• Сменную одежду, белья, носков, обуви (частая смена погоды). Теплая одежда.
• От солнца: головной убор с козырьком, косметические средства, легкая одежда с рукавами, солнцезащитные очки (На сплав и каракольские озера).
• Защита от дождя (как вариант П/Э накидка - китайский дождевик).
• Репеллент от насекомых и акарицидные средства против клещей (можно
универсальные средства по типу рефтамида "Таежный").
• Рюкзак (спортивный небольшой), гермомешок (в дождливую погоду) при желании, длительных переходов не будет.
• Обязательно наличные деньги.

23-30 августа (сб-сб)
Взрослый

2х местное размещение

48 500 ₽
Пенсионер

с пенсионным удостоверением

48 200 ₽
Дети

от 6 до 15 лет

48 200 ₽
Взрослый

Одноместное размещение

59 000 ₽

Написать нам сообщение

Тур от официального туроператора
из Единого федерального реестра туроператоров

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся