>
>
Фестиваль детской анимации в Перми
пермские экскурсии

Фестиваль детской анимации в Перми

04.01.2016

В киноцентре «Премьер» с 5 по 15 января пройдет фестиваль детской анимации, на которой покажут лучшие короткометражные мультфильмы- участники международного фестиваля DOK Leipzig. Это будет 9 добрых историй об испытаниях, приключениях и дружбе, снятые режиссерами из Франции, Испании, Мексики, Германии и других стран. Здесь будут представлены мультипликационные фильмы, снятые в разных техниках: кукольные, нарисованные, пластилиновые, компьютерные.
Общая продолжительность показа 74 минуты. Начало показа в 14.30
Кроме того, после просмотра мультфильмов ребята смогут узнать некоторые секреты создания мультфильмов: 5, 10 и 13 января руководитель пермской мультипликационной студии «Анимашки» Олеся Асхатова проведет мастер-классы по анимации.
Так 5 января ребятам покажут работу на мультстанке в технике перекладка, а также они смогут попробовать снять свой небольшой фильм.
10 января дети познакомятся с интересной техникой создания мультфильмов с помощью рисования фонариком в полной темноте- фризлайт.
13 января на мастер-классе детям покажут еще одну технику- пластилиновый морфинг, с помощью которого когда-то создавали «Пластилиновую ворону».
Если Вы не успеете посетить этот фестиваль, то мы приглашаем Вас на пермскую экскурсию на студию мультипликации «Анимашки». Здесь ребята не только смогут понаблюдать за работой мультипликаторов, но и создать свой фильм, а после экскурсии получат диск с готовым фильмом.

пермские экскурсии

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся