>
>
Внимание, гололед!
активный отдыха

Внимание, гололед!

25.11.2015

Ох, и непостоянная у нас на Урале погода. В ноябре мы уже видели гололед и грязь, снегопад и дождь, мороз до -20 градусов и плюсовую температуру. Но зато всегда есть о чем поговорить со знакомыми и коллегами.
В конце месяца настала теплая погода, все что подтаяло превратилось в бесплатный каток.
Конечно, мы сейчас можем начать ругать власти города, что никак не пытаются бороться с этим явлением. Но давайте будем реалистами, что бороться с природой просто бессмысленно, да и рабочих с техникой не хватит, чтобы каждый день очищать дороги и тротуары.
У гололеда есть множество минусов: это травмоопасно, создает опасную обстановку на дороге. А что если посмотреть на это под другим углом?
Ведь если опасно ездить за рулем, то почему бы не проехаться до работы на автобусе или трамвае? А вдруг сев сегодня в автобус, Вы встретите старого друга или свою любовь? А если живете не так далеко от работы, то можно вообще пешком прогуляться, посмотреть на все с точки зрения пешехода. Пройдитесь от дома или остановки, посмотрите на окружающих людей или просто на город. Сейчас началась подготовка к Новому году, а значит город начал преображаться.
Но все-таки став пешеходом не стоит зевать по сторонам. В такую погоду советуют надевать обувь без каблука на прорезиненной подошве, смотреть на дорогу, выбирать куда поставить ногу. Что касается любительниц каблуков, то для них статистика будет приятной: больше всего падений в гололед происходят в обуви на плоской подошве! Связно это с тем, что девушки на шпильке тщательно выбирать дорогу, не делают больших шагов, потому что знают, что могут упасть.
Еще один совет- это ходить по скользким улицам походкой пингвина, маленькими шажками, удерживая центр тяжести над передней ногой. А теперь представьте, что все идущие люди передвигаются именно таким способом- ну разве не мило?
Если вдруг Вам все-таки не повезло, и вы травмировались при падении, то тоже, посмотрите на это с другой стороны- пока Вы сидите дома на больничном, теперь у Вас появилась уйма времени на просмотр любимых фильмов или занятия любым другим хобби. Да и просто наконец-то Вы сможете выспаться!
Зато за городом сейчас самое время для зимних походов и активного отдыха. Теплая погода, свежий воздух, заснеженные пейзажи, пение зимних птиц- нет, такое нельзя пропускать!
Будьте осторожны на дороге и смотрите на все только с хорошей стороны!

активный отдых 

Поделиться

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся