>
>
Ищите впечатления! Активный отдых.
Активный отдых

Ищите впечатления! Активный отдых.

03.11.2015

Знакомо ли Вам чувство, когда даже любимая работа становится рутиной? Когда каждый день приходишь в свой маленький офис, сидишь по несколько часов в четырех стенах, уткнувшись в компьютер или улыбаясь и вежливо здороваясь с незнакомыми людьми. Каждое утро просыпаетесь с мыслью, что ОПЯТЬ пора на работу, а на работе пьете кофе и ждете вечера, в понедельник ждете пятницы, постоянно ждете долгожданного отпуска и мечтаете об активном отдыхе.
Один пермский житель также устал от однообразных будней и решил круто изменить свою жизнь. Так в 27 лет Дмитрий Ларионов отправился покорять южно-восточную Азию в одиночку на велосипеде. Его первоначальный маршрут был Пермь-Оренбург-Казахстан-Узбекистан-Казахстан-Китай-Лаос-Вьетнам... каким будет его дальнейший путь он не стал загадывать, лишь определил, что конечная точка будет в Индии. И это уже не просто активный отдых, это смысл жизни…
Почему молодой человек, который имел хорошую работу, родственников, друзей, все блага цивилизации вдруг решил всё бросить и отправиться в такую дальнюю дорогу? Как говорит сам Дмитрий, на него повлияли мысли людей, которые прожили свою жизнь не так как они хотели. Об этом писала австралийская писательница Брони Вэе, ухаживающая за умирающими в хосписе, каждый из которых жалел, что жил, как хотели другие. Габриэль Гарсиа Маркес говорил, что нужно любить жизнь и не тратить время зря, Стив Джобс призывал к тому же выпускников Стэндфордского университета. Осознав слова людей, которые говорили об этом уже на исходе своей жизни, Дмитрий решил не тратить свое время в пустую и отправиться в путешествие за яркими впечатлениями.
Конечно, многие из нас очень привязаны к своему дому, родным, друзьям, у многих уже есть дети и такая кардинальная смена жизни им не подойдет. Но это не значит, что Вы теперь обречены до конца жизни существовать по принципу дом-работа-дом. Вы можете оправиться в свое, пусть и не такое большое как у Дмитрия, но путешествие! Активный отдых и туризм покажут Вам красоту окружающей жизни, подарят Вам впечатления и воспоминания, о который уже на склоне лет можно вспоминать и делиться с другими. Не теряйте времени в экономии и приобретении по сути не важных вещей, жизнь так прекрасна и так быстротечна.

Поделиться

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся