>
>
Я люблю свою лошадку
Конные туры

Я люблю свою лошадку

29.03.2021

Мы уже не первый год возим туристов в конные туры, где вы можете совершить прогулку по лесу и подышать свежим воздухом верхом на коне. О пользе верховой езды известно уже давно, и в медицине даже существует термин- иппотерпия, которую применяют для разных видов реабилитации и лечения психологических проблем. Поэтому мы не будем заострять внимание на пользе верховой езды, а просто расскажем о том, как сделать прогулки на лошади максимально полезными.

  1. В первую очередь позаботьтесь об одежде. Лучше всего на прогулку надеть облегающие брюки из дышащего материала. Подходящей обувью для верховой езды будут сапоги с высоким голенищем, которые будут защищать ваши ноги от выступающих частей стремени. Небольшой каблук также уместен, он поможет надежнее зафиксировать ногу в стременах. На руки лучше надеть перчатки, которые уберегут вас от мозолей и позволят надежнее держать поводья.
  2. Обращаться лучше всего к профессиональным клубам, которые уже имеют хорошую репутацию.
  3. Будет нелишним изучить подробнее информацию о верховой езде и лошадях заранее. Также, если у вас не было еще опыта, лучше потренироваться езде верхом с инструктором.
  4. Нужно выбрать «свою» лошадь. Обычно новичкам предлагают самых тихих и спокойных лошадей. Но даже с такой лошадью вам нужно побороть свой страх, если он есть, немного пообщаться с животным, позволяя вам обоим привыкнуть друг к другу.
  5. Внимательно слушайте рекомендации инструкторов, прежде чем подойти к животным. Как правильно подходить к лошади, что допустимо, а что нет в обращении с этими животными. Также внимательно прослушайте ту часть, которая касается экстренных ситуаций, например, что делать, если лошадь вдруг понеслась и не слушает вас. Не бойтесь уточнять и задавать вопросы.
  6. Помните, что прогулка на лошади должна принести вам удовольствие! Если вы боитесь лошадей или вам просто не интересен подобный вид прогулок, то лучше выбрать для себя другой отдых.

Приятного вам отдыха! Конные туры здесь https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/konnye_tury

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся