>
>
Борьба за чистоту
Автобусные туры на Черное море из Перми

Борьба за чистоту

25.02.2021

Неприятная ситуация произошла на пляжах российского курортного города. Анапские пляжи оказались покрыты большим количеством мусора, который был выброшен на берег во время зимних штормов. Радует, что сейчас не сезон, иначе туристы просто не смогли бы купаться.

Для очистки пляжей, усыпанного древесиной и прочим мусором, уже привлечены не только коммунальные службы, но и волонтеры. Ежедневно на уборку выходят 30 и более человек, которые за один день должны убрать до 40 куб. м отходов.

Однако, это событие не является выходящим из рода вон. Каждый год во время зимних штормов на берег выбрасываются тонны различного мусора, который затем ликвидируется коммунальными службами. Причем следить за чистотой пляжей необходимо в течение всего года. Если зимой мусор имеет преимущественно природный характер, то с наступлением тепла коммунальщикам приходится убирать мусор, оставленный туристами.

На уборку выброшенного морем мусора коммунальные службы должны будут потратить ни один день. А мы хотим напомнить, что не место красит человека, а человек место. Ведь совсем  несложно донести свой мусор до ближайшей урны, не оставляя его на пляже.

Кстати, не так много времени осталось до лета, а потому уже имеет смысл задуматься над тем, где и как вы хотели бы провести свой отпуск. Автобусные туры на Черное море можно посмотреть вот здесь https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/avtobusnie_tury/avtobusnye_tury_na_more_iz_permi

 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся