>
>
Крещение отменяется?
Экскурсии по Перми и Пермскому краю

Крещение отменяется?

15.01.2021

В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой правительство Пермского края приняло решение не проводить массовые крещенские купания. В целом ограничительные меры в Прикамье решено продлить до 24.01.21.

Обычно в Крещенскую ночь окунуться в проруби в специально организованных местах приходят 4-6 тысяч человек. Но по утверждениям представителей Пермской Епархии, крещенские купания не являются обязательным атрибутом данного праздника, а потому без них вполне можно обойтись в этом году. Куда важнее Божественная литургия и вода, которую освятили в храме. Кстати, эту самую святую воду верующие смогут без проблем набрать в любом храме, двери которого всегда открыты.

Но у вас все-таки есть возможность окунуться в крещенскую ночь. Традиционно мы собираем группы для поездки на святой Ильинский источник, больше известный пермякам как водопад Плакун, и на ночную службу в Белогорский монастырь. У вас еще есть возможность присоединиться к нам в этих поездках и испытать на себе чудодейственную силу крещенского купания. Ну или просто проверить на прочность себя.

Также об этих и других экскурсиях по Перми и Пермскому краю вы можете прочитать здесь https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/eks

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся