>
>
Все равно отдохнем!
Автобусные туры в Казань из Перми

Все равно отдохнем!

13.01.2021

В 2020 году все границы оказались на замке, и многие отказались от идеи путешествий за рубеж, опасаясь не только и не столько коронавируса, сколько карантинных мер. Однако, даже в такой ситуации нашлось достаточно много туристов, которые не смогли отказать себе в удовольствии отправиться в путешествие. Причем таких оказалось не так уж и мало: около трети туристов от общего числа в докарантинное время.

Согласно недавно проведенному опросу за пределы России выезжали 32% туристов, и только 5% из них признались, что делали это обходным путем.

Куда же туристы смогли просочиться, после прекращения авиасообщения? На первом месте оказалась Турция (22%), куда можно было попасть только с августа.  3% опрошенных побывали в Египте и еще 4 %- в ОАЭ, с которыми авиасообщение было восстановлено только в сентябре. Еще 3% в США(границы закрыты не были, но приостановлена выдача виз), 4%- в Абхазии (открылись границы в августе).

47% опрошенных признались, что смогли побывать в закрытых для туристов странах: Италии (8%), Германии(6%), Франции и Испании (по 4%), Индонезии (3%).

Что касается наступившего 2021 года, то уже 21% туристов собираются осуществить перелет в страну, с которой пока авиасообщение не восстановлено.

Если вы не хотите рисковать с зарубежными поездками, то у нас по-прежнему есть отличные автобусные туры по России, например, в Казань https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/avtobusnie_tury/tury_v_kazan_iz_permi

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся