>
>
Алтай переполнен туристами
Туры на Алтай из Перми

Алтай переполнен туристами

22.09.2020

Алтай в этом году побил все рекорды по посещаемости. Все гостиницы и базы отдыха загружены на 100%, даже самые дорогие места забронированы до конца сезона. Канатная дорога ежедневно переводит по 7 тысяч туристов. Подобной картины не было даже в самый пик сезона. При этом с каждым днем туристов становится все больше и больше. В данный момент прирост по числу туристов составил 25-30% по сравнению с прошлым годом.

Наибольшим спросом у отдыхающих пользуется прокат лодок и конные походы. В среднем туристы за один день на подобные развлечения тратят до двух до пяти тысяч рублей. Таким образом, недельный отдых на Алтае обходится путешественникам в среднем в 30 тысяч рублей на одного человека.

Люди, соскучившись по отдыху во время пандемии, рванули в июле на Алтай, как только сняли ограничения. По подсчетам, за два месяцы здесь провели свой отдых уже 400 тысяч человек. Однако, даже такой ажиотаж вряд ли сможет восполнить те убытки, которые понесли владельцы туристической недвижимости из-за весеннего простоя. В этом году прибыль упадет на треть, по сравнению с прошлым годом.

Если и вы хотите попасть на Алтай, то мы также можем предложить вам наши туры zolotoy-kompas.ru




Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся