>
>
Сам себе не поможешь - никто тебе не поможет
Активный туризм и отдых в России

Сам себе не поможешь - никто тебе не поможет

22.09.2020

Согласно российскому законодательству, туристам в исключительных случаях гарантирована безвозмездная помощь в возвращении домой. Однако, российский МИД предложил пересмотреть этот закон и сделать эту "услугу" платной. Причем туристы должны будут сами оплатить и  оценку опасности, и эвакуацию домой. Сделано это крайне интересно: пострадавший и оставшийся без средств к существованию турист обязан оплатить доставку себя домой, а документ, подтверждающий оплату, должен выслать в МИД по почте в течение трех месяцев. А если турист так и не оплатит, то с него могут взять необходимую сумму, например, "описав" его имущество. Зато, как утверждают создатели проекта, у гражданина теперь будет выбор, обращаться ему за помощью или нет. Теперь его будут эвакуировать только в том случае, когда он сам попросит об этом, а не когда его жизнь будет подвергаться опасности. Пока что этот новый законопроект выставлен на общественное обсуждение.

Видимо, таким образом наши чиновники решили повысить спрос на отечественный туризм, особо не вкладываясь в него. Мол, путешествуйте лучше по России, чтоб вам не пришлось эвакуироваться из-за границы.

Кстати, отдых в России не так уж и плох, особенно хороша в нашей стране природа. Посмотрите наши предложения на активный отдых zolotoy-kompas.ru



Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся