>
>
Праздник мужества и трудолюбия
Экскурсии по Перми и Пермскому краю

Праздник мужества и трудолюбия

13.08.2020

Кузнецы всегда ценились и уважались на Руси. Ведь без их работы крестьянин не смог бы ни сена заготовить, ни поля вспахать, ни в город поехать на лошади. Сегодня кузнецов заменили всевозможные станки на заводах, но кузнечное искусство живет и по-прежнему вызывает восторг и уважение.

С 14 по 15 августа 2020 года вы также можете своими глазами увидеть работу мастеров кузнечного ремесла на ежегодном фестивале "Огни Гефеста", который пройдет на территории МАУК «Музей истории соли» в Соликамске. Уже не первый год представители этой почетной мужской профессии со всей России съезжаются на фестиваль, чтобы посоперничать друг с другом в умении управляться с огнем и железом. Среди кузнецов каждый год проводится конкурс художественной ковки, где создаются настоящие произведения искусства.

Но зрители смогут не только понаблюдать за работой кузнецов, но и сами могут попробовать себя в этой нелегкой работе.

Параллельно для гостей фестиваля на сцене покажут театрализованное действо, которое будет переносить своих зрителей из одной эпохи в другую, начиная со времен Древней Греции. Кроме того, гостей и жителей города ждут различные мастер-классы от народных умельцев, конкурсы и ярмарка народных промыслов.

Чем еще можно себя развлечь на выходных, вы можете найти на нашем сайте в разделе "Расписание туров" zolotoy-kompas.ru


Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся