>
>
На лыжах вдоль Усьвы
Сплав по Усьве

На лыжах вдоль Усьвы

07.07.2020

Усьва славится среди туристов живописными видами, особенно привлекательны 120-метровые Усьвинские столбы, вытянувшиеся вдоль реки на несколько километров. Поэтому каждое лето сюда приезжают любители водных сплавов, чтобы отдохнуть от городского шума, пыльного воздуха и бесконечной суеты. Но и с наступлением холодов Усьва не пустеет и на снегу можно увидеть хорошо протоптанные тропинки, ведущие к достопримечательностям, и некоторые из них можно увидеть только зимой. Так, одна из тропинок обязательно приведет вас к уже известным Усьвинским столбам. А вот по другой вы сможете дойти до Усьвинского ледопада, где небольшие ручейки постепенно превращают Омутной камень в ледяную глыбу.

Но, возможно, скоро у вас появится еще один повод отправиться к этой удивительной реке в зимнее время года. Так, возле поселка Усьва, расположенного на одноименной реке, хотят построить горнолыжный комплекс. Данный проект появился еще 10 лет назад, но краевые власти никак не могут найти частного инвестора, готового вложить свои средства в строительство комплекса. И вот о нем заговорили опять!

Согласно планам, в районе поселка Усьва построят базу спортивного отдыха, в первую очередь ориентированного на горнолыжный отдых, а также на водный и пеший туризм. На сегодняшний день уже выполнено межевание и вырублен лес под горнолыжные трассы. Планируется, что здесь установят кресельный подъемник, проложат семь оборудованных трасс  и трассы для фрирайда. Предполагается, что на постройку и развитие объекта понадобится от 5 до 25 лет. Причем придется выложить по меньшей мере 500 млн рублей.

Будем надеяться, что в скором времени у нас появится еще одно замечательно место для отдыха в любое время года. Ну а пока вы можете насладиться отдыхом на Усьве, отправившись на увлекательные сплавы. Ознакомиться с нашими предложениями вы сможете вот здесь https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/splav/usva


Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся