>
>
Гуляй, Масленица!
Тур выходного дня

Гуляй, Масленица!

24.02.2020

Из глубины веков к нам пришел чудесный праздник Масленицы. В этом году Прощенное или Сырное воскресение, день, когда проходят самые шумные и веселые гуляния, выпадает на 1 марта. Где же в Перми будут проходить проводы зимы?

Дом народного творчества «Губерния».
Раньше всего Масленицу начнут отмечать в «Губернии», куда 29 февраля в 12.00 приглашают детей от 6 лет на Масленичный бал, а уже в 15.00 начнется взрослый бал (от 12 лет). В 14.00 перед Домом творчества пройдут различные мероприятия: масленичный квест, конкурс саней, взятие крепости, масленичная лотерея и многое другое.
Вход на бал: 300 - 350 руб.

Эспланада.
В ледовом комплексе «Легенды древней Пармы» с 13.00 до 19.00 пермяки смогут посмотреть на выступления пермских творческих коллективов. А рядом с монументом «Героям фронта и тыла» с 13.00 до 15.00 можно посоревноваться в своей удали молодецкой, посмотреть на турнир по силовому экстриму и шоу «Русская сила». Маленькие зрители смогут увидеть веселое представление кукольного театра на площадке у Театра-Театра, а также угоститься чаем с баранками. А главная и заключительная часть праздника, сожжение чучела Масленицы, запланировано на 18.30 в ледовом городке.
Весело будет и на набережной, где будут гулять ряженные, предлагающие попеть частушки и поиграть в подвижные игры.

Парк Горького.
С 11.00 до 18.00 в парке будет работать ярмарка народных промыслов, где пермяки смогут угоститься блинами, свежей выпечкой и другими угощениями. Померяться силами можно будет в битве мешками на бревне, а также забравшись на масленичный столб за ценными призами. Также в парке Горького гостей ждут веселые театрализованные представления. Сжигание чучела запланировано на 15.00.
Хохловка.
В Сырое воскресение всем знакомая Хохловка превратится в деревню, где каждый двор будет посвящен различным национальностям. По улицам будут гулять ряженные и бродячие циркачи. Можно будет принять участие в силовых состязаниях и традиционных крестьянских играх. Билеты: для взрослых 400 рублей, льготные-250, детям от 3 до 18 лет- 200 рублей, до 3 лет- бесплатно.

Ну а лично мы планируем отметить Масленицу, отправившись в тур выходного дня на Мельничный ручей. Если и вам не хочется шумных гуляний, то вы также можете отправиться в этот чудесный тур выходного дня.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся