>
>
А зоопарк и ныне там
школьные туры в Ижевск

А зоопарк и ныне там

13.01.2020

Кто ездил в школьные туры в Ижевск и видел ижевский зоопарк, тот ни за что не поведет своих детей и не пойдет смотреть на зверей в пермском зоопарке. Ижевский зоопарк- это огромная территория, где находятся просторные вольеры с красивыми и ухоженными животными, которые, при желании смогут спрятаться и от солнца, и от непогоды, и от надоевших посетителей. Ни в какое сравнение с ним не идет наш зоопарк, где в тесных клетушках ютятся бедные животные.

Об этом говорили множество раз и посетители зоопарки, и его работники, поднималась эта тема и в пермских СМИ, однако, нового зоопарка в нашем городе до сих пор нет.

Все мы помним историю, когда долгое время власти города никак не могли выбрать новое место для постройки нового зоопарка. Пару лет назад наконец-то место определилось и даже началось строительство, однако в ходе строительства выяснилось, что построенные здания в прямом смысле слова просто трещат по швам и не пригодны для эксплуатации. Компании-застройщику было выделено дополнительное время, чтобы исправить недочеты, и вот теперь пришло известие, что строительство пермского зоопарка вообще приостановлено. А в арбитражном суде Пермского края началось разбирательство между АО «РЖДстрой», которое должно было построить зоопарк, и Управлением капитального строительства ПК, которое является заказчиком. Так, заказчик требует вернуть 587 миллионов рублей, которые были затрачены на возведение новых так и недостроенных корпусов.

Сколько еще продлятся разбирательства по этому делу неизвестно никому. Ясно пока только одно: в ближайшие годы пермяки не смогут похвастать новым зоопарком. А чтобы посмотреть на красивых диких животных нам еще долго придется возить своих детей в школьные туры в Ижевск.


 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся