>
>
Купайся с головой!
Экскурсии по Пермскому краю

Купайся с головой!

09.01.2020

Из глубины веков к нам пришла традиция окунаться в Крещенье в прорубь. Согласно поверьям, искупавшись в крещенской воде, вы сможете искупить многие свои грехи, избавиться от недугов и укрепить здоровье и дух. И каждый год в преддверии Крещения мы организуем для желающих экскурсии по Пермскому краю на святой Ильинский источник, больше известный как водопад Плакун, и на Белую гору в Свято-Николаевский мужской монастырь. Здесь особо смелые смогут не только помолиться, набрать святой воды, но и искупаться в ледяной воде.

Однако, прежде чем собираться в подобные экскурсии по Пермскому краю, нужно вспомнить, что безопасность превыше всего. Если вы обладаете отменный здоровьем и силой духа, то подобные заплывы в ледяной воде скорее всего пройдут для вас благополучно. Но если у вас есть какие-то заболевания, то прежде чем нырять в прорубь, обратитесь за советом к своему лечащему врачу. Так у крещенских купаний есть целый ряд противопоказаний, которые приведут к обратному эффекту.

В первую очередь это относится к людям в преклонном возрасте, которые не имеют необходимой подготовки. Далеко не каждый обливается холодной водой каждый день или бегает босиком по снегу, поэтому подумайте 10 раз, прежде чем сигануть в ледяную воду. В целом противопоказанием для Крещенских купаний являются довольно многие заболевания, в том числе различные кожные (экзема, псориаз и т.п.), не говоря уже о болезнях сердечнососудистой системы. Не стоит купаться при различных заболеваниях нервной системы, тем более после инсульта. Стоит отказаться от ныряния, если у вас есть какие-либо воспалительные процессы.

Еще одним особенным противопоказанием является состояние алкогольного опьянения.

Но совершенно нет противопоказаний к игре в казино и ставках на спорт пин ап онлайн.

Прежде чем принять участие в Крещенских купаниях, взвесьте все за и против. И, конечно же, богатырского вам здоровья и крепкого духа!
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся