>
>
Самая интересная пещера России
Экскурсии в Кунгурскую пещеру из Перми

Самая интересная пещера России

05.12.2019

Как же удивительна и многообразна природа нашего края! Чего здесь только нет: и горы, и реки, и леса, и поля, и озера, и пещеры... Кстати, одна из самых прекрасных пещер России находится тоже у нас. Экскурсии в Кунгурскую пещеру из Перми всегда пользуются спросом в любое время года. А с приближением Нового года количество желающих посетить это место возрастает, ведь каждому хочется ощутить эту сказочную атмосферу Нового года. А экскурсии в Кунгурскую пещеру из Перми позволяют ощутить дух Нового года как ничто другое! 

Стоит заметить, что нравится здесь не только обычным туристам, но и настоящим профессиональным спелеологам. Так, согласно недавно проведенному опросу, наша Кунгурская ледяная пещера оказалась самой интересной для спелеотуризма. Спелеотуризм- это такое ответвление туризма, в котором туристы путешествуют по самым разным пещерам, преодолевая различные препятствия, пролезая через сифоны и колодцы. Для подобных путешествий используют разнообразное снаряжение: веревки, карабины, крючки и даже акваланги. 

Кунгурская пещера в рейтинге самых интересных заняла первое место, набрав 29,09% голосов. Также самыми любопытными для спелотуризма пещерами в России были названы Пещера Трехглазка неподалеку от Ялты (21,82%) и еще одна Ледяная пещера Большой Бузлук в Алуште (10, 91% ).

4, 5,6,7 места поделили между собой Кашкулакская пещера в Хакасии, Ахштырская пещера в Адлере, Воронцовская пещера в Хосте и Шульган-таш в Башкирии. Все они набрали по 7,27% голосов. Также среди самых интересных пещер России оказались Саблинские пещеры в Ленинградской области (5,45% ) и Батовская пещера в Иркутской области (3,64%).
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся