>
>
Что нашли в центре Перми археологи?
Экскурсии по Перми

Что нашли в центре Перми археологи?

07.11.2019

Ни один уважающий себя турист, не может пройти мимо краеведческих музеев в разных городах. Ведь именно там вы сможете узнать прошлое города, а значит познакомиться с ним по-настоящему. Вот и любые экскурсии по Перми для гостей города должны начинаться или заканчиваться в краеведческом музее. Там можно увидеть ряд любопытных экспонатов, которые смогут с точностью передать дух того времени, которое ушло безвозвратно.

Кстати, возможно, наш краеведческий музей или какой-то другой музей Перми или выставочный зал пополнятся новым экспонатом. Во время раскопок, проводимых этим летом в Перми, сотрудники краеведческого музея и археологи Пермского университета смогли отыскать три прекрасно сохранившихся сервиза фарфоровой посуды. Под землей в ящике, уже практически истлевшем от времени, были найдены столовый, чайный и чайно-кофейный сервизы. Всего 250 предметов- это крупнейшая находка за последние десятилетия. По словам специалистов, большая часть посуды была изготовлена в начале ХХ века на заводах Кузнецова.

Если вам хочется увидеть этот экспонат в числе первых, то в можете прийти на встречу, которая состоится 15 ноября в 10.00 по адресу ул. Петропавловская, 57. Вход бесплатный, но предварительно необходимо зарегистрироваться.

Если вы хотите поближе узнать наш город или вы приехали к нам в гости, то обязательно отправляйтесь на экскурсии по Перми, которые помогут вам раскрыть столицу Прикамья с новых и неожиданных сторон.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся