>
>
Событийный туризм в Перми
Экскурсии по Пермскому краю

Событийный туризм в Перми

01.11.2019

Те, кто считает, что экскурсии по Пермскому краю- это скучно, те никогда не ездили на экскурсии по Пермскому краю!

В этом году на ежегодном конкурсе в области событийного туризма Russian Open Event Expo, который проходил в Симферополе, три событийных проекта Прикамья одержали победу.

Всего в конкурсе участвовало 206 проектов из 35 регионов России. В общем итоге наш край занял второе место в конкурсе «Лидер событийного туризма».

Так, одним из победителей оказался проект творческой лаборатории для молодых композиторов и исполнителей в Чайковском. В этом проекте успели поучаствовать более 150 молодых композиторов из России и 40 стран мира, а также более 250 преподавателей смогли повысить свою квалификацию.

На втором месте в номинации «Лучшее событийное пространство» оказался этно-ландшафтный фестивал "Зов Пармы".

Также первое месте в номинации «Лучший бренд региона» занят проект «59 фестивалей 59 региона». За годы своего существования он смог охватить все регионы Прикамья.

На сегодняшний день, по словам губернатора края Максима Решетникова, очень важно поддерживать и распространять фестивальное движение на территории Пермского края. Таким образом, наш край и его населенные пункты становятся притягательными для туристов, что способствует развитию туристической отрасли в нашем крае.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся