Школьные туры

РЖД детям

24.10.2019

Путешествовать интересно всем и в любом возрасте. И для детей турфирмы разрабатывают специальные школьные туры. Школьные туры- это поездки для организованных детских групп по городам России, где можно весело провести время и узнать много нового и интересного. И чем старше становятся дети, тем интереснее и важнее для них становится возможность куда-то отправиться на автобусе или на поезде.

Но теперь, чтобы прокатиться на поезде, не обязательно будет покупать дорогие билеты и отправляться в другой город. "Российские железные дороги" приняли решение построить вдоль набережной Перми детскую железную дорогу. По замыслам разроботчиков, ее длина составит около 4 километров и проехать весь маршрут можно будет всего за полчаса. Маршрут планируется провести от станции Пермь-I до остановочного комплекса "Мотовилиха".

Создание подобного объекта преследует несколько целей. Во-первых, организация профориентации подростков, популяризация и развитие инженерного образования. Во-вторых, появление нового культурного досуга для жителей и гостей Перми.

Кроме того, в Мотовилихе планируется создать круговое депо, которое будет выполнено в стиле депо XIX века.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся