>
>
Хлеб всему голова
Пермские экскурсии

Хлеб всему голова

16.10.2019

Хлеб всему голова. Калач приестся, а хлеб- никогда. Лиха беда — хлеба нажить, а с хлебом — кому хочешь можно жить. Покуда есть хлеб да вода, все не беда...

В нашей стране всегда ценили и уважали хлеб, а потому до нас дошло большое количество поговорок и пословиц об этом продукте. Хлеб ценился всегда и везде, во всем мире его ели и едят в виде лепешек, булочек, багетов, караваев... И, конечно же, такой уважаемый продукт достоин своего праздника. Так, сегодня, 16 октября, отмечают Всемирный день хлеба.

А многие ли из вас могут запросто взять и испечь дома ароматную буханку хлеба? Или сытный каравай для всей семьи? А ведь когда-то подобным умением могла похвастать любая хозяйка на Руси. Сегодня лишь единицам доступен секрет по-настоящему вкусного хлеба и большинство из них работают пекарями и кондитерами.

На самом деле, испечь каравай или буханку довольно непростое занятие, сродни волшебству. Прежде чем хлеб попадет с поля к вам на стол, он должен проделать долгий путь. И часть этого пути вы можете увидеть, отправившись на пермские экскурсии на хлебозавод "Первый хлеб", где вам покажут, как пекари создают маленькое чудо, превращая белую муку в ароматный каравай. А сладкоежкам во всех смыслах придутся по вкусу пермские экскурсии на хлебозавод "Кондитер 8", где пекутся и украшаются любимые пермяками тортики и пирожные. Здесь же вы сможете не только посмотреть на работу кондитеров, но еще и лично украсить торт, который затем заберете с собой.

Пусть на вашем столе всегда будет хлеб!
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся