>
>
Эксперимент продолжается
Туры на Алтай из Перми

Эксперимент продолжается

12.08.2019

Туры на Алтай из Перми давно стали изюминкой нашей турфирмы. Ведь полюбоваться красотой Алтайских гор всегда находится достаточно желающих. Едут в туры на Алтай из Перми как организованные группы, так и самостоятельные туристы. Причем очень много туристов не только из России: ежегодно тысячи туристов едут на Алтай из-за рубежа. В целом же этот живописный край посещают около двух миллионов туристов каждый год.

Сегодня в Алтайской Республике туризм является основной отраслью экономики, особенно пользуется популярностью этнографический и экстремальный спортивный. В связи с такой популярностью, власти республики планируют в ближайшее время ввести курортный сбор. Хочется заметить, что не смотря на созвучность названий, речь идет именно о Республике Алтай, а не об Алтайской крае, который уже давно участвует в эксперименте.

По словам врио главы республики Олега Хорохордина, сейчас они начали разработку развития туристической области в регионе, рассчитанной до 2025 года. В планах, придать аэропорту Горно-Алтайска статус международного и построить международный терминал. Таким образом власти рассчитывают значительно повысить количество туристов на Алтае.

В ряде регионов страны курортный сбор введен в мае 2018 года. В этом году за первые 7 месяцев удалось собрать 250 млн рублей, которые планируется пустить на обновление прогулочных зон, парков и других объектов инфраструктуры.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся