>
>
На новый уровень
Туры в Ергаки

На новый уровень

08.07.2019

Вот вроде бы наша природа невероятно красивая, да настолько, что дух захватывает. Однако большинство россиян знают иностранные достопримечательности лучше, чем российские. Фьорды в Норвегии, Гранд-каньон в США, Голубая лагуна в Исландии, Каппадокия в Турции- все это известно нашим туристам, а вот в своей стране кроме Байкала ничего толком не могут вспомнить. Хотя у нас есть много любопытных поездок к самым живописным местам России, например, туры в Ергаки, в природный парк в Красноярском крае.

Но дело не только в наших соотечественниках. Ведь мы знаем о зарубежных красотах благодаря качественному маркетингу этих стран, которые тратят на продвижение своих достопримечательностей огромные деньги. Соответственно у них не только раскрученные туробъекты, но подобающая тому инфраструктура и сервис. В то же время о наших регионах мало известно россиянам, и практические ничего не известно иностранным туристам.

Не так давно в «Завидово» в рамках 7-го Форума «Реки России» шло обсуждение данной проблемы и был сделан вывод о том, что все предыдущие методы по продвижению России на туристическом рынке показали свою неэффективность. Поэтому было предложено объединить усилия бизнеса и властей нашей страны, чтобы вывести Россию на новый уровень.

Для начала было решено выявить регионы, которые уже готовы к тому, чтобы начать их продвижение на международном и внутреннем рынке. Для этого оценивают инфраструктуру, количество точек питания, гостиничный фонд, сезонность, а также уровень преступности и ряд других показателей.

Также глава Ростуризма заметила, что в интернете про Россию мало диджитал-контента, нет источника, где было бы все качественно подано в оцифрованном виде.

Сложно не согласиться, что сегодня существует ряд проблем с продвижением туризма по России. Хотя может это и к лучшему? Ведь чем меньше ходит народа, тем красивей и чище остается природа. Поэтому стоит съездить в туры в Ергаки сейчас, пока все не затоптали...
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся