>
>
Почему стоит в транспорте сидеть рядом со своей семьей?
Автобусные туры в Анапу из Перми

Почему стоит в транспорте сидеть рядом со своей семьей?

13.05.2019

Когда туристы едут в автобусные туры в Анапу из Перми, мы стараемся рассадить всю семью рядом. А уж тем более посадить детей рядом с родителями .Ведь таким образом родителям проще усмотреть за ребенком и в крайнем случае утихомирить его. Длительные переезды или перелеты утомляют детей и они могут начать прыгать, отвлекая не только пассажиров, но и водителя. А в случае какой-то опасной ситуации, родители и дети могут кинуться на поиски друг друга, что создает дополнительную давку и неразбериху. Поэтому вполне логично, когда в какую-то поездку, такую как автобусные туры в Анапу из Перми, дети и родители едут рядом с детьми. То же самое можно сказать и просто авиаперелеты. Удивительно, но такие вроде бы понятные вещи, кажется, придется закреплять на законодательном уровне.

Так, на сегодняшний день пассажиры лайнера выбирают себе места по своему желанию и часто возникают ситуации, когда члены одной семьи находятся в разных частях самолета. И в случае возникновения чрезвычайной ситуации дети и родители бросаются искать друг друга, не взирая на технику безопасности и попытки их остановить. Такая нервная обстановка только увеличивает риск всеобщей паники, а следовательно может привести к увеличению числа жертв.

Не так давно депутат Василий Власов обратился к министру транспорта РФ с предложением ввести в обязанности авиакомпаний рассаживать членов одной семьи рядом друг с другом.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся