>
>
Кто самый грязный?
Активный отдых и туризм

Кто самый грязный?

08.06.2018

Тот, кто любит по-настоящему активный отдых и туризм, не может не беспокоится об окружающей среде. Ведь каждому уважающему себя туристу хочется побывать и увидеть прекрасные творения природы в первозданном виде, да и просто подышать чистым свежим воздухом.

Не так давно организация "Зеленый патруль " составила рейтинг самых экологически чистых регионов. Как оказалось, хуже всего дела обстоят в Челябинской и Свердловской областях, оказавшихся в самом конце списка. Немногим лучше дела обстоят в Подмосковье, оно занимает 83-е место из 85 возможных. А вот сама Москва оказалась значительно выше, заняв 23-е место.

Самым чистым регионом оказалась Тамбовская область. На втором и третьем месте расположились Республика Алтай и Алтайский край, неудивительно что здесь так процветает активный отдых и туризм. Также в десятке лидеров оказались Курская область, Белгородская, Мурманская, Ульяновская области, Чувашия, и Санкт-Петербург.

А тем временем в Перми решили внести свою лепту в сохранении окружающей среды. В магазинах "Лакшми" установлены специальные эко-боты, которые за каждую сданную упаковку дают покупателю скидку на следующую покупку. Использовав приобретенный товар дома, посетитель может принести упаковку в магазин, сдать его в терминал и в тот же день получить скидку на новый товар.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся