>
>
Мир без одноразовой посуды
Сплав по Вишере

Мир без одноразовой посуды

28.05.2018

Наверное, многие туристы, отправляющие на сплав по Вишере, удивляются что даже в такой глуши недобросовестные отдыхающие умудряются оставить горы мусора и испоганить все стоянки. Очень печально, что людям элементарно лень забрать с собой из леса весь неразлагающийся мусор, который они смогли туда притащить. Мусор сегодня везде: в лесах, вдоль дорог, не говоря уже про сам город. Везде можно встретить использованные влажные салфетки, подгузники, пластиковые бутылки, обертки от конфет и тонны разного другого мусора, который никто убирать особо не торопится.

А тем временем в страны Евросоюза, обеспокоенные завалом пластикового мусора, планируют запретить производство пластиковой одноразовой посуды. Также меры коснутся коктейльных трубочек, ватных палочек, пластиковых креплений для шаров, контейнеров, в которых продают еду на вынос. По утверждениям экспертов, у всех этих предметов есть альтернатива, которая легкодоступна.

Очень хочется, чтобы в нашей стране уже начали заботиться о чистоте городов и природы. Чтобы отправляясь на сплав по Вишере, любоваться только красотой скал и блеском воды, а не расчищать для себя место на заваленной мусором стоянке. Однако Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил, что наша страна не собирается отказываться от пластика.

 

 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся