>
>
В царстве льда
Туры выходного дня из Перми

В царстве льда

12.03.2018

В Международный женский день наши туристы побывали на одной из самых удивительных достопримечательностей Прикамья- Мельничном ручье. Ее особенность заключается в первую очередь в том, что посмотреть на нее можно лишь короткий период в году- с декабря по апрель. Но прекрасней всего здесь становится с началом первых оттепелей, в конце февраля- начале апреля. Именно в этот период сюда организуются туры выходного дня из Перми. В это время года в небольшом ущелье начинается настоящая ледяная сказка: с камней свисают сотни сталактитов, стоят крепкие сталагмиты и сталагнаты.

Расположен Мельничный ручей неподалеку от поселка Усть-Койва в Горнозаводском районе. В целом с маршрутом справится практически любой, поэтому здесь можно увидеть туристов самых разных возрастов, даже годовалых малышей. Люди с удовольствием фотографируются рядом с ледяными сосульками, приклеивают монетки и даже пробуют на вкус.

Но кроме Мельничного ручья неподалеку от Усть-Койвы расположена еще одна знаменитость- камень Дыроватый, с которого открывается восхитительный вид на многие километры. Здесь же туристы могут вдоволь накататься с горки на ледянке.

И, конечно же, после всех приключений просыпается отменный аппетит, поэтому если Вы решите ехать на Мельничный ручей, не пожалейте дополнительных денег и закажите себе горячий обед. Вкуснейший суп и ароматный шашлык, как нельзя будут кстати.

К сожалению, в этом году еще не было ни оттепелей, ни серьезных холодов, и к 8 марта ущелье еще не успело полностью облачиться в свой хрустальный наряд. Поэтому, если Вы хотите все-таки увидеть Мельничный ручей во всей красе, то Вам стоит поехать с нами в туры выходного дня из Перми 24 марта 2018 года. Подробности поездки можно посмотреть на сайте или уточнить интересующую Вас информацию по телефону +7(342) 200-96-06.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся