>
>
Вместо моря в деревню
Автобусные туры в Крым из Перми

Вместо моря в деревню

07.08.2017

Для туристов, которым уже наскучили банальные автобусные туры в Крым, Анапу, Сочи и другие морские курорты, возможно, будет интересен новый вид отдыха- агротуризм. Этот вид туризма появился в нашей стране сравнительно недавно, но уже сейчас начинает набирать популярность. Видимо, генетическая память все же сильна и городского жителя начинает тянуть подальше от мегаполисов в российскую глубинку, откуда когда-то вышли его предки.

Главными развлечениями в подобных туристических деревнях являются рыбалка, охота и винные туры, но не так давно Минсельхоз предложил разнообразить программу театрализованными представлениями, мастер-классами и различными квестами.

Кроме того представители агротуризма рекомендуют повышать образование владельцев гостевых домов. Например, им советуют учитывать главные потребности туриста — это «быть видимым — быть слышимым — быть принятым — быть «обнятым».

На сегодняшний день в нашей стране услуги по развитию сельского туризма предоставляют 1236 организаций, но с каждым годом их количество растет.

Конечно, большинство россиян предпочитают отправиться в автобусные туры в Крым, слетать в Турцию или Египет. Чтобы привлечь отечественного туриста в деревню необходимо развивать эту отрасль, при чем кроме увеличения числа развлечений, нужно обратить внимание и на сферу обслуживания, в частности на условия проживания туристов в сельской местности.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся