>
>
Кедр для любого пермяка
Сплавы по рекам

Кедр для любого пермяка

03.05.2017

Экстремальные сплавы по рекам, конечно, требуют смелости и мужества, однако далеко не это является показателем настоящего мужчины. Построить дом, родить сына и посадить дерево. Эта мудрость давно стала основополагающей для любого семьянина. И если к первому и второму еще нужно приложить усилия, то с третьим пермякам будет проще! По крайне мере 6 мая, когда в Перми бесплатно раздадут семена ясеня и саженцы кедра.

В эту субботу, 6 мая, с 10 до 14 часов жители Перми смогут получить семена и саженцы в Балатовском парке. Акция проходит в рамках проекта «Миллион деревьев Пермскому краю». Семена получит любой желающий, нужно лишь заранее зарегистрироваться и заполнить небольшую анкету. Один из вопросов будет как раз актуален перед раздачей: знаете ли Вы правила высаживания саженцев кедра. На раздаче, кстати, основные премудрости этого дела обязательно подскажут. Для пермяков организаторы акции приготовили свыше 30 тысяч саженцев.

Цель проекта «Миллион деревьев Пермскому краю — озеленить Пермский край, увеличить биоразнообразие края, может даже создать питомник редких растений. Авторы проекта планируют дважды в год закупать и бесплатно раздавать всем желающим саженцы деревьев — не только хвойные, но и плодоносящие.

Один из органзаторов акции - пермяк Александр Брат. С его историей можно ознакомится подробнее в нашей статье.

По расчетам организаторов акции миллион саженцев будет подарен жителям Перми за 10 лет. Но, возможно, весь проект реализуют уже к 300-летию города — в 2023 году.
Возможно, спустя всего десять лет сплавы по рекам будут проходить среди удивительно красивых кедровых лесов.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся