>
>
С днем космонавтики!
Туры выходного дня

С днем космонавтики!

12.04.2017

Что часто делают туристы отправляясь в тур выходного дня подальше от города? Они любуются звездами! Ведь вдали от искусственных источников освещения перед глазами открывается прекрасное звездное небо. Тысячи лет люди любуются звездами и пытаются познать их тайную. Эти чудесные огоньки указывали путникам дорогу, по ним предсказывали судьбу, о них слагали легенды. И вот более полувека назад человек стал чуть ближе к звездам, совершив первый полет в космос.

12 апреля отмечается день космонавтики (а с 2011 года он приобрел статус международного праздника), как память о том, что в этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества орбитальный полет вокруг земного шара. Его путешествие длилось всего несколько минут, но оно навсегда вошло в историю, а самого первого космонавта превратило в легенду. Мальчишки всего мира мечтали быть как Юрий Гагарин и тоже совершить свой полет к звездам.

В этот день по всему миру проводятся различные мероприятия в музеях, домах культуры, библиотеках. Для школьников проводятся тематические классные часы, которые преследуют единственную цель- рассказать о той части истории человечества, которую должны знать все жители нашей голубой планеты.

Не хотите ли и Вы стать немного ближе к звездам? Приглашаем Вас в тур выходного дня, где перед Вами откроется волшебство звездного неба.

 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся