>
>
Вербное воскресение и Пасха в Перми
Экскурсии по Пермскому краю

Вербное воскресение и Пасха в Перми

13.03.2017

Светлая Пасха- это самый важный и самый почитаемый христианской церковью праздник, приуроченный к Воскрешению Христову. В этот радостный день церковь ликует и приглашает всех верующих на службу и для освящения куличей, яиц и прочих праздничных яств.
За неделю до праздника все православные также отмечают Вербное воскресенье. В этот день на Руси православные приносили в дом освященные в церкви веточки вербы. А почему собственно верба? Да потому, что пальмовые ветви, которыми встречали Христа в Иерусалиме, у нас не растут, а верба всегда олицетворяла у нас праздник, весну, новую жизнь, да и зацветает она самой первой.
Пасха-это подвижный праздник, он празднуется весной в воскресенье, но дата каждый год меняется, формируясь согласно солнечно-лунному календарю. В 2017 году Пасха выпадает на 16 апреля и мы приглашаем Вас на чудесные экскурсии по Пермскому краю.
9 января 2017 года мы ждем туристов побывать на экскурсии по Пермским храмам, узнать их историю, что здесь происходило во времена советской власти, как проходили реставрационные работы, также Вы просто сможете познакомиться с культурой православия.
16 апреля 2017 годы приглашаем Вас побывать на на праздничной службе в Белогорском монастыре.
Кроме того, Вы можете заказать у нас групповые паломнические экскурсии по Пермскому краю.


 

Поделиться

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся