>
>
Пасха в Белогорском монастыре
Пасха в Белогорском монастыре

Пасха в Белогорском монастыре

04.04.2016

1 мая придет один из самых светлых и чистых праздников нашей страны- Пасха. Лично у меня этот праздник ассоциируется с теплым весенним солнцем, ручьями, колокольным звоном и вкусной выпечкой из русской печки. И даже в сердце самого закоренелого атеиста этот день зарождает что-то чудесное.
Издавна на Руси люди приходили в церковь, чтобы послушать службу и освятить куличи и яйца. А после все могли попробовать наконец после долгого поста выпечку и угостить других. К такой еде относились с большим уважением, не оставляли ни крошки и даже яичную скорлупу не выбрасывали, а отдавали курам.
Сейчас, конечно, мало кто регулярно ходит в церковь, соблюдает все посты, читает Библию. Но практически каждый празднует прекрасный праздник Пасхи. И мы приглашаем Вас поехать с нами в один из самых красивых и знаменитых монастырей Пермского края- Белогорский монастырь.
В ночь с 30 апреля на 1 мая в Белогорском Свято-Николаевском мужском монастыре будет проходить праздничная служба, а после все желающие смогут освятить принесенную еду.
Пасха в Белогорском монастыре - это особое событие в жизни каждого верующего. Этот праздник позволяет нам отвлечься и возвыситься над будничной суетой и увидеть всю любовь Бога к человеку.
 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся