>
>
Отличные выходные на горе Колпаки.
Туры выходного дня, Каменный город

Отличные выходные на горе Колпаки.

01.02.2016

В это воскресение наша группа вернулась из очередной туристической поездки, в этот раз на гору Колпаки.
Гора Колпаки, расположенная в Горнозаводском районе, также, как и Каменный город, является популярным туристическим объектом, некой Меккой туристов Пермского края.
В эту поездку с нами ездил замечательный экскурсовод, который рассказывал по дороге к Колпакам много интересной информации как про саму гору, так и про наш край в целом. Конечно, ранний подъем повлиял на восприятие новых знаний, половина группы заснула только сев в автобус, но все-таки, думаю, что-то в нашем подсознании отложилось.
Сначала мы заехали на границу Европы и Азии, сделать несколько фотографий. Это величественный белый обелиск, со статуями грифона, символизирующего Запад, и льва-Восток, который, к сожалению, достаточно сильно страдает от невоспитанности туристов, желающих оставить на нем память о себе в виде надписей «Ростов-на-Дону» или «здесь был …».
Затем нам предстоял подъем на гору, которая, к слову, в высоту 614 метров. Путь к вершине около 800 метров по протоптанной дороге в окружении великолепной зимней природы. Невозможно передать словами или даже фотографией, на сколько там было красиво: толстый слой снега покрывает ветви елей, арки из наклонённых берез, крупные снежинки, падающие с неба- все это создавало волшебную картину, заставляющую останавливаться и любоваться.
Но самое интересное было на самом верху! Когда мы, наконец, преодолели этот подъем, сложно было сдержать восторг от увиденного: нам открывался вид на заснеженную тайгу на много километров вокруг, покрытой легкой дымкой из-за пасмурной погоды. А скалы гор Колпаки практически полностью были покрыты снежными шапками и стояли такие молчаливые и величественные. Площадка, построенная на одной из скал, достаточно небольшой площади, а лесенки занесло снегом, поэтому приходилось ждать, чтобы забраться на самый верх и сделать фото на память.
Побывав здесь, мы лишь убедились, что гора Колпаки, как и Каменный город, это место, которое стоит посетить, а особенно в зимнее время. Впечатления просто незабываемы и становится понятно, почему люди снова и снова приезжают на эти с виду серые и неприметные скалы.

 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся