>
>
Водопад Плакун на Крещение.
Водопад Плакун на Крещение. Экскурсии по Пермскому краю.

Водопад Плакун на Крещение.

19.01.2016

В ночь с 18 на 19 января на Крещение мы решили отправиться в одно из самых красивых и святых мест нашего края- водопад Плакун. Для многих подобная экскурсия по Пермскому краю и купание были впервые.
С погодой нам несказанно повезло, не смотря на то, что утром термометр показывал -17 градусов с сильным ветром и снегопадом, к вечеру было всего -5 и погода стояла ясная и безветренная. Природа как будто специально создала необходимые условия для купания.
Мы приехали на место уже за полночь, всей группой преодолели препятствие в виде висячего и качающегося моста, и вот, мы на водопаде!
В предыдущие наши поездки водопад покрывался толстым панцирем изо льда, приходилось выпиливать вход, чтобы искупаться. Нынче же сильных морозов почти и не бывало, поэтому мы увидели настоящий водопад, который с шумом разбивался о камни.
Погода была настолько благоприятной, что даже стоя в одном купальнике не чувствовалось дискомфорта. Вода была действительно бодрящей: кто-то только запрыгивал под струи и обратно; кто-то, как положено, заходил в водопад три раз, каждый раз перекрещиваясь; а кто-то даже стоял под ним продолжительное время. Зато после купания ощущался прилив сил, подъем духа и жар во всем теле!
Так как это был рабочий день недели, то больших очередей на купание не было, все происходило достаточно быстро. Практически за полчаса все уже искупались и отправились обратно к автобусу, чтобы погреться и перекусить.
Всю обратную дорогу, перенасытившись приключениями, мы спали как убитые. Данная поездка, еще раз доказала, что есть куда съездить и на что посмотреть на экскурсии по Пермскому краю.
P.S. Лично мне дома удалось поспать всего 2 часа, но утром совершенно не чувствовалась усталость и подъем был достаточно легок. Видимо и правда крещенская вода обладает чудодейственной силой.

Водопад Плакун на Крещение. Экскурсии по Пермскому краю.  

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся