>
>
Давай, телевидение, просвещай!
Автобусные туры в Москву

Давай, телевидение, просвещай!

04.03.2021

В последнее время появилось так много телевизионных передач о путешествиях, а интернет просто кишит всевозможными крутыми тревел-блоггерами. Из этих источников вы можете узнать о различных странах, об их особенностях, сколько придется потратить на путешествие, о разных мелочах и нюансах… Вроде бы они дают полезную и четкую информацию, вот только опытные путешественники не рекомендуют полностью доверять подобным блогам и телепередачам. По крайней мере не стоит воспринимать их, как готовый план к действию. Почему именно, сейчас попробуем разобраться.

  1. Весь маршрут спланирован заранее до мелочей. Прежде чем приступать к съемкам, весь маршрут тщательно прорабатывается, заранее выбираются и бронируются все важные точки, вроде отелей, кафе, способов передвижения. То, что по телевизору подается как удачное стечение обстоятельств, на самом деле хорошо продуманный и организованный ход. Поэтому, прежде чем отправляться в путешествие, особенно в другую страну, хорошо продумайте собственный путь, не надеясь на удачу, чтобы поездка не превратилась в неприятный опыт.

 

  1. Все вещи, которые лежат в рюкзаке у телепутешественников, могут появляться там в процессе съемок. Конечно, рюкзак комплектуется заранее, но если не хватает каких-то вещей, то их могут положить уже походу съемок в зависимости от ситуации. У вас такой возможности не будет, поэтому заранее тщательно продумывайте, что вам необходимо взять с собой и учитесь обходиться без каких-то вещей.
  2. В передачах часто можно увидеть, как ведущий спокойно прогуливается по самым необычным местам. Вот только не стоит забывать, что вместе с ним ездит и съемочная группа. Если вы решитесь забрести в одиночестве не в тот район, то ваше путешествие может закончиться значительно раньше, чем вы ожидаете. Поэтому тщательно планируйте маршрут или берите с собой надежный попутчиков.
  3. Иногда в передаче ведущие или блоггеры попадают в различные экстремальные ситуации. Вот только практически всегда эти ситуации заранее спланированы и прописаны в сценарии. Кроме того, как вы помните, рядом с ними всегда находится съемочная группа, которая в случае чего придет на помощь. Да и в этом случае ведущий часто рискует собой, что уж говорить об обычных туристах! Поэтому не стоит подражать ведущим программ и осознанно идти на риск.

 

  1. Можно увидеть, что в некоторых передачах ведущие пытаются путешествовать на очень небольшую сумму, буквально имея в кармане пару сотен долларов. Но не стоит верить, что это так и есть, ведь за кадром организаторы программы часто договариваются заранее с владельцами отелей, водителями и продавцами на рынке. На кадре это выглядит, как добрые местные жители за просто так помогают туристам. Но в жизни не стоит рассчитывать, что кто-то будет работать себе в убыток, помогая каждому путешественнику. Поэтому бюджетные путешествия- это круто, но всегда нужно иметь на всякий случай достаточно средств. Также учитывайте и то, что если ведущему не хватает средств на что-то, съемочная группа и спонсоры программы не оставят его без дополнительных денег. А вот вам придется разбираться со своими проблемами самостоятельно.

 

Конечно, это далеко не все нюансы, о которых рядовой зритель просто не догадывается. Помните, что многие блоггеры и телевизионные программы борются за рейтинги, не стараясь принести практическую пользу зрителям и показать всю истину, которая не всегда так прекрасна и интересна. Поэтому не стоит ориентироваться на подобные передачи и ролики в интернете при планировании и организации своих поездок.

Также помните, что подобный контент никогда не сможет заменить людям тех знаний и навыков, которые они смогут приобрести в собственных путешествиях. Планируя свою поездку, обращайтесь за советом к турфирмам или по-настоящему опытным туристам. А если вы хотите путешествовать, не ломая голову над различными сложностями, то просто доверьтесь профессионалам. Например, обратите внимание на готовые автобусные туры в Москву https://zolotoy-kompas.ru/aktiv/avtobusnie_tury/tury_v_moskvu

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся