>
>
Прокатимся с ветерком!
Горнолыжные туры из Перми

Прокатимся с ветерком!

09.11.2017

 Все любители беговых и горных лыж в нетерпении, когда же уже ляжет устойчивый снежный покров. Да и турфирмы, организующие горнолыжные туры из Перми хотят поскорее начать возить туристов в лучшие горнолыжные курорты России и мира. Конечно, большинство пермяков предпочитают отправиться куда-нибудь поближе и недорого, например, Такман в Чусовом или в горнолыжный центр "Губаху". Туристы, особенно любящие горнолыжный спорт, с удовольствием отправляются и на более далекие расстояния, покупая горнолыжные туры из Перми в Абзаково, Банное или Сочи. Но истинное наслаждение горнолыжники испытают, попав на один из лучших горнолыжных курортов мира. Сегодня мы расскажем о 6 самых лучших курортах мира.

Церматт, Швейцария. Что мы знаем о Швейцарии? Что здесь делают самые качественные часы, очень вкусный сыр и работает самая надежная банковская система. Но кроме того здесь располагается швейцарская деревня Церматт, куда ежегодно приезжают тысячи туристов, покататься на лыжах и сноуборде. Славится это место тем, что тут располагается второй по величине перепад высот, благодаря чему можно мгновенно набрать скорость. Также значительным достоинством являются восхитительные виды, видна гигантская гора Маттерхорн. Даже погода способствует катанию: долгие и затяжные снегопады обеспечивают хороший снежный покров, который никогда не сходит. Понимая все плюсы этого места, швейцарцы организовали в деревне Церматт отличный курорт с развитой инфраструктурой. Но даже у такого сказочного уголка есть недостатки: во-первых, труднодоступность, а во-вторых, высокая стоимость.

Сэлен, Швеция. Этот горнолыжный комплекс состоит из 4 поселков и 3 из них идеально подходят для начинающих лыжников. Здесь находятся пологие маршруты, где можно обучиться катанию на горных лыжах, не боясь большой скорости и серьезного падения. А вот в четвертом поселке Тандадалене находится самый сложный в Скандинавии маршрут под названием "Стена". Еще в Cэлене можно заняться подводной ловлей, опробовать ледовый картинг и прокатиться на собачьей упряжке. Но на этом практически все развлечения заканчиваются.

Юлляс, Финляндия. Проще всего пермякам, да и в целом россиянам, отправиться в горнолыжные туры из Перми в Финляндию. Здесь также есть отличные горнолыжные курорты, и самый знаменитый из них Юлляс. Это место для уже опытных горнолыжников, ведь перепад высот может достигать 500 метров, что является абсолютным рекордом! Но и для новичков есть небольшие трассы, а также работают специальные школы. Также из достоинств курорта можно отметить разветвленную систему трасс для беговых лыж, красивые пейзажи, хорошие условия проживания, да и стоимость поездки будет сравнительно недорогой. Но так как здесь время от времени проходят соревнования по слалому, то иногда основной склон становится недоступен для туристов.

Шамони, Франция. Наверное, каждый любитель горных лыж и сноуборда слышал об этом месте, одном их самых дорогих и элитных курортов мира. В Шамони есть и легкие трассы для новичков, и экстремальные склоны для профессионалов. Почти все склоны начинаются на высоте 2000 метров над уровнем моря. Здесь же расположена и самая протяженная в Европе трасса - Белая Долина, протяженностью 22 километра. В строительство курорта вложены огромные деньги, поэтому здесь сервис и инфраструктура на самом высоком уровне. Но за такой комфорт придется выложить приличную сумму. Кстати, здесь велика вероятность встретить знаменитую личность.

Хемседал, Норвегия. Он является самым высокогорным скандинавским курортом, и его часто сравнивают с Альпами. Здесь есть не просто склоны для катания, но и прекрасный сноупарк с трамплинами. Сюда можно приехать с детьми, так как для них есть отдельная детская зона, где их обучат катанию на сноуборде с самого юного возраста. Ну и, конечно, красивейшие пейзажи вряд ли оставят кого-то равнодушным. Из недостатков следует отметить, что людям, которые имеют проблемы с дыханием, лучше сюда не ездить.

Ишгль, Австрия. Это настоящий рай для сноубордистов, приемлемый по цене и невероятно веселый. Специально для любителей сноуборда здесь построен сноупарк «Бордерс-Парадайс», с большим количеством трамплинов, халф-пайпом и различными препятствиями. Но и традиционные трассы здесь присутствуют в достаточном количестве. А вот тем, кто предпочитают горные лыжи, здесь возможно не понравится.

Скоро зима, а значит наступает время зимних развлечений. Не так важно, любите Вы лыжи или сноуборд, коньки или просто катания на попе с горки. Важно, чтобы в холодное время года Вы не скучали дома, а как можно больше наслаждались снегом и зимними забавами.


 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся