>
>
Новый год в Петербурге
Туры в Санкт-Петербург из Перми

Новый год в Петербурге

06.11.2017

Пожалуй, каждый из Вас согласится, что жители России ни один другой праздник не ждут так, как Новый год. Это поистине всенародный и самый любимый праздник россиян. Большинство начинают готовиться к этому событию заранее и основательно, ведь каждому хочется, чтобы Новый год прошел ярко и незабываемо. Одним из замечательных способов отметить этот замечательный праздник являются новогодние туры в Санкт-Петербург из Перми. Этот город на Ниве славится восхитительными видами и историческими памятниками, а также непостоянной погодой. В декабре и январе здесь дуют сильные ветра, морозно и снежно. Но вряд ли нас, жителей Урала, можно испугать холодами, мы с детства привыкли к морозам. Просто запасаемся теплыми шарфами, валенками, варежками и шапками, и смело отправляемся в новогодние туры в Санкт-Петербург из Перми.

Не страшит непогода и самих петербуржцев, которые любят отмечать Новый год с большим размахом и гуляньями. Уже в середине декабря и без того прекрасный город становится еще краше: везде зажигаются цветные гирлянды, вешаются праздничные украшения, ставятся наряженные ели и открываются новогодние ярмарки. Если вы решили отметить Новый год в Петербурге, то советуем обязательно побывать на Рождественской ярмарке на Пионерской площади, которая ждет гостей вплоть до 11 января. Здесь ежегодно открываются домики, символизирующие различные государства. Вы сможете не просто узнать о рождественских традициях других стран, но и вкусить из праздничные блюда.
Конечно же и артисты готовят для петербуржцев и гостей города различные концерты и театральные постановки. По возможности посетите Мариинский театр, БДТ имени Товстоногова, Академический театр имени Ленсовета.

Естественно перед праздником все заведения поднимают цены, поэтому и сама поездка обойдется несколько дороже, нежели в будни. Это относится и к жилью. В зависимости от Ваших возможностей, Вы можете снять номер в гостинице, хостел или квартиру. При выборе жилья следует обращать внимание на близость метро. Но если Вы покупаете новогодние туры в Санкт-Петербург из Перми, то волноваться на этот счет Вам уже не придется, ведь Вам предоставят и место для ночлега, и будут возить на экскурсии на ранее заказанном транспорте.

Ну а какой Новый год без традиционного застолья? Чтобы не заморачиваться с готовкой, вы можете просто заказать столик в ресторане, где Вас обслужат на высшем уровне, да еще и удивят каким-нибудь представлением. Выбор ресторанов и баров также довольно велик, и вы сможете подобрать на свой вкус и кошелек.

Но можно вместо традиционных посиделок за столом, отправиться встречать Новый год на улицы города. И это правильно, ведь самая сказочная атмосфера происходит именно на улицах, где Вы сможете полюбоваться красотой уличного убранства и получить заряд энергии города. Если Вы решили встретить новогоднюю полночь на улице, то двигайтесь прямиком в сторону Невского проспекта. Здесь все сверкает праздничными огнями. Кроме того, если замерзли или решили передохнуть, можете заглянуть в многочисленные клубы и кафе. Также стоит отправиться и в Петропавловскую крепость. Здесь к Новому году сооружают ледяные скульптуры и устанавливают огромный экран. А еще отсюда открывается потрясающий вид на новогодний салют.

Можно встретить Новый год и вовсе необычно, например, отправившись в баню. Некоторые жители Санкт-Петербурга уже возвели это в ежегодную традицию, подобно героям фильма "Ирония судьбы". Если хотите встретить праздник подальше от шума, то можно отправиться в Царское Село, где довольно спокойно и уютно. Ну а если Вы жаждите и вовсе невероятных приключений, то можете встретить Новый год на знаменитых крышах Петербурга.

Как именно отмечать самый главный праздник страны, каждый для себя решает сам. Главное, чтобы это было интересно, незабываемо и наполняло Вас счастьем.


 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся