>
>
Дар природы людям
Горячие источники Тюмени

Дар природы людям

03.11.2017

В любую погоду можно найти себе отдых по душе. И даже зимой, когда на улице значительно ниже 20 градусов, можно прекрасно провести время, поехав на горячие источники Тюмени. И ни для кого ни секрет, что кроме приятного и расслабляющего купания термальные источники дарят здоровье. Разумеется, чтобы ощутить полноценный эффект, нужно пройти хотя бы недельный курс купания, но порой достаточно и одного дня, чтобы почувствовать благотворное влияние вод на свой организм. Не зря еще древние римляне залечивали свои боевые раны, отправляясь на горячие источники.

У нас на Урале больше всего известны и популярны горячие источники Тюмени, хотя есть еще Реж, Туринск. Но именно в Тюмени открыто так много этих прекрасных термальных источников- Аван, Верхний бор, Советский, Волна, Яр, Фешенель... Каждую зиму здесь не протолкнуться от огромного количества желающих расслабиться и подлечиться в горячих водах.

По всему миру есть самые разнообразные горячие источники: одни славятся невероятными целебными свойствами, другие высококачественным сервисом, третьи незабываемыми природными красотами. Сегодня мы хотим познакомить Вас с самыми захватывающими горячими источниками.

1. Термальный источник "Кровавый водоем". Этот водоем, расположенный в японском городе Беппу, считается одной из разновидностей ада. И действительно, глядя на источник, возникает жутковатое чувство, ведь из под земли выбивается горячая вода кроваво красного цвета. Такой оттенок «кровавый адский водоем» получил благодаря высокому содержанию в воде железа. Но эти девять естественных источников больше предназначены для наблюдения, нежели для купания. Да и вряд ли кто-то отважится искупаться в воде, температура которой достигает 90 градусов.

2. Геотермический курорт Исландии " Голубая лагуна ". Это поистине райское место практически не уступает курортам Мертвого моря и является настоящей гордостью и национальным достоянием Исландии. Здесь все создано на благо людей: и вода, и грязи, и соли. Дело в том, что термальная вода, богатая солями, кварцем, серой, голубыми и зелеными водорослями, очищает и смягчает кожу, помогая даже при таком заболевании как псориаз, и в целом успокаивает и оздоравливает весь организм. Температура в источнике около 40 градусов.

3. Источник Гленвуд. Этот горячий источник, расположенный в США, штат Колорадо, является самым большим бассейном с горячим источником. Они имеет 100 метров в длину и наполнен водой температурой в 34- 36 градусов. Здесь можно провести отличный активный отдых: спортивные игры, прыжки с трамплина, плавание. Рядом находится еще один бассейн поменьше с температурой воды около 40 градусов. Он предназначен для того, чтобы полностью расслабиться и восполнить свои силы и здоровье.

4. Горячие источники Джигокудани. Находятся эти горячие источники в префектуре Нагано в Японии и получили они всемирную известность благодаря так называемым снежным обезьянам. Дело в том, что эти дикие обезьяны, как и люди, любят понежиться в горячих водах термальных источников, как раз в тех местах, где купаются посетители. Здесь проживает более сотни этих особей. Наблюдать за ними можно с расстояния вытянутой руки, ведь источники не огорожены, а сами макаки настолько привыкли к людям, что спокойно подходят к ним поближе.

5. Источник Дейльдартунгюхвер. Этот горячий источник расположен в в Рейхолтсдалуре в Исландии и считается самым высоким в Европе за счет высокого уровня потока. Его температура достигает 97 градусов, благодаря чему люди начали использовать источник для отопления городов, протянув водопроводы. Дейльдартунгюхве состоит из ряда гейзеров, которые выдают высокие фонтаны из одного холма.

Термальные источники- это уникальный дар природы человеку, где люди могут восполнить свои силы, прибрести здоровье и красоту. Испытайте и Вы целительные термальных вод, поехав на горячие источники Тюмени.

 

 


 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся