>
>
Поехали в Москву?
Туры в Москву из Перми

Поехали в Москву?

20.10.2017

Каждый житель нашей страны хотя бы раз должен побывать в Москве, в столице нашей огромной Родины. Многие туристы, уже ездившие в туры в Москву из Перми, говорят, что это было интересное и удивительное путешествие. Однако, есть некоторые индивидуумы, которые побывав в Москве, говорят, что это скучный и унылый город. Почему? Скорей всего потому, что они не были на самых лучших экскурсиях столицы! Предлагаем Вам самые интересные экскурсионные программы, которые стоит включить в свою поездку.

1. Обзорная экскурсия. Каждый турист просто обязан побывать хотя бы на этой экскурсии, ведь именно с нее начинается знакомство с потрясающим старинным городом. Красная площадь, Храм Христа Спасителя, Поклонная гора, Александровский сад, Воробьевы горы и недавно появившееся чудо современной архитектуры- "Москва-Сити" лпомогут увидеть всю многогранность и великолепие нашей столицы. Обзорная экскурсия входит практически во все туры в Москву из Перми.

2. Территория Кремля . Московский кремль имеет многовековую историю, в его стенах происходили значимые в масштабах станы события. Здесь же стоят главные российские достопримечательности- Царь‐пушка и Царь‐колокол.

3. Третьяковская галерея. Ценители мира искусства вряд ли смогут отказаться от посещения "Третьяковки", где собрана богатейшая коллекция произведений искусства. «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года» Ильи Репина, "Девочка с персиками" Валентина Серова, "Богатыри" Виктора Васнецова и сотни других знаменитых полотен ждут своих гостей.

4. Пешеходная экскурсия по Арбату. На этой старейшей пешеходной улице Москвы всегда празднично и многолюдно. Здесь множество магазинчиков и ларьков с сувенирами, уличные художники рисуют портреты, выступают различные артисты.

5. Киностудия "Мосфильм" . Эта экскурсия придется по душе киноманам, ведь они смогут заглянуть в святая святых кинематографа! Здесь можно прогуляться среди декораций, посмотреть на костюмы, и в целом увидеть как рождается кино. А еще именно здесь легче всего встретить любимых киноактеров!

6. Планетарий. Московский планетарий является самым большим в Европе, площадь Звездного зала- 1000 кв.м, а диаметр купола- 25 м! Стоит непременно совершить небольшое путешествие во времени и пространстве, посетив этот планетарий.

7. Оружейная палата Кремля . Это настоящий музей-сокровищница, ведь здесь собраны лучшие изделия русских мастеров, выполненные из золота и серебра и украшенные драгоценными камнями. Кроме того, в музее хранится парадная царская одежда, государственные регалии, а также двойной трон царевичей Ивана и Петра с потайной дверцей, через которую юным правителям подсказывали, что говорить иностранным послам.

8. Музей заповедник "Коломенское". Посетив школу-избу дети смогут посмотреть, как набирались школьной грамоте их предки. А побывав на экскурсии "Русское гостеприимство", Вы сможете вспомнить, чем же было принято потчевать гостей на Руси.

9. Московский зоопарк. Главному зоопарку России уже более 150 лет! Здесь собраны более 6 тысяч самых разных представителей животного мира. Все животные ухоженные, чистые и живут в самых комфортных условиях.

10. Экспериментаниум. Настоящий рай для юных и не очень любознателей! Более 250 удивительных интерактивных механизмов, которые познакомят посетителей с механикой, электричеством, акустикой и многим другим. Но самое приятное, что все экспонаты можно потрогать своими руками!

11. Пешеходная экскурсия по ВДНХ. Самая знаменитая выставочная площадка страны также входит во многие туры в Москву из Перми. Здесь взору туристов предстают огромные павильоны, скульптуры, фонтаны и даже океанариум!

12. Музей-заповедник "Царицыно". Это самый большой ландшафтный музей столицы, в состав которого входят дворцово-парковый ансамбль, пейзажный парк и царицынские пруды. Здесь все время работают различные выставки картин, витражных изделий, предметов быта русских царей и т.п.

Конечно, здесь названо всего 12 интересных экскурсий, на самом деле их значительно больше. Это и Дарвиновский музей, и музей Космонавтики, и музей-панорама "Бородинская битва", и Храм Христа Спасителя, и еще сотни других экскурсий, которые стоит посетить. Чтобы побывать везде одной поездкой в Москву не обойтись, да и хватит ли всей жизни, чтобы по истине узнать, а какая она, Москва-то?


 

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся