>
>
Распределение обязанностей в походе
Активный отдых и туризм в Перми

Распределение обязанностей в походе

14.11.2016

Вот наконец-то Вы собрали всех своих друзей и знакомых, и подтолкнули их на настоящий для многих подвиг- провести свой активный отдых на природе, то есть отправиться в пеший поход или на сплав, или еще куда-то, что не так важно. Но это только пол дела, впереди еще много работы по подготовке. Например, чтобы любой поход прошел достаточно хорошо, нужно не просто набрать команду, но и распределить в ней обязанности. И так, какие же основные должности есть в походе.

1. Конечно же, в первую очередь в любом походе должен быть "Руководитель", который умеет хорошо ориентироваться на местности, а также разбирается в премудростях владения компасом и картой. Именно этот человек начинает распределять остальные обязанности для других членов группы.

2. "Казначей" владеет всей казной, точнее всеми общими денежными средствами, которые тратятся на покупку дополнительных продуктов (хлеб, вода), транспорт, билеты в музеи или заповедники. Обычно это второе лицо группы после руководителя, и может легко заменить последнего, в случае непредвиденных обстоятельств.

3. А какой активный отдых на природе может быть без "Шеф-Повара", ведь всем известно, что на свежем воздухе просыпается зверский аппетит. Этот человек не только отвечает за составление меню и приготовление пищи для туристов, но и следит, чтобы еда была сытной, безопасной и помогала поддерживать физическую форму всем участникам похода.


4. "Завхоз" отвечает за инвентарь общего пользования, следит за его сохранностью, проводит инвентаризацию, по возможности ремонтирует. Также в его обязанности входит распределение продуктов по рюкзакам членов группы еще до начала похода, учитывая особенности и физическую подготовку каждого.

5. Еще ни один серьезный поход не может обходиться без "Медика". Понятно, что этому человеку вовсе не обязательно иметь соответствующее образование, но оказать минимальную доврачебную помощь, а также разбираться в своей аптечке он уметь должен. В целом список необходимых медикаментов примерно такой: вата; марлевый и эластичный бинты; антисептик (йод, зеленка, стрептоцид, перекись водорода и т.п.); пластырь бактерицидный; нашатырный спирт; успокоительное; абсорбент на случай пищевых отравлений (уголь активированный, полисорб); анальгин; цитрамон; обезболивающее (нош-па, найз); мазь при растяжениях (випросал, бутадион); пантенол (используют при ожогах); антигистаминные средства.
Список может быть расширен, но в случае, если кто-то из членов группы имеет какие-то заболевания и должен принимать свои личные медикаменты, он должен за ранее позаботиться и взять их с собой самостоятельно, предупредив об этом руководителя.
Помимо врачевания, медик также берет на себя обязанность по проведению утренней зарядки, ведь порой туристам с утра очень тяжело подняться после вчерашнего марш-броска. Небольшая физкультура поможет прийти в себя и продолжить путь.

6 . " Костровой" и "Дровосек"- люди отвечающие за разведение и поддержание костра, сбор и заготовку топлива.


7. И очень важны в походе "Дежурные", которые назначаются по 2-3 человека, каждое утро в дежурство заступает новая группа. Они встают раньше других участников похода, разводят костер, готовят завтрак-обед-ужин.

8. "Музыкант". Без этого персонажа не может пройти не один поход. Даже если он не владеет музыкальными инструментами, то поддержать боевой дух товарищей забавной шуткой или историей, организовать досуг после долгого похода он должен. Если же музыкант и правда играет на гитаре, то важно, чтобы подобранный репертуар был знаком всем участникам группы, чтобы они могли подпеть.

Желаем Вам, чтобы Ваш активный отдых прошел на самом высоком уровне, все было продумано заранее и поход доставил удовольствие всем участникам группы.



 

Поделиться

Гостевые комментарии

еще никто не оставлял комментарии, будь первым

Оставь комментарий

Ваш емайл адрес не будет опубликован.

Твое приключение начинается здесь

Оставь свои контакты и мы с тобой свяжемся